Прочие дела домашние

Навеяло вопросом о быстро ездящем парне:

О чем говорит манера езды на своём автомобиле?
И тут же еще вопросы, связанные с этим:
1) а у вас какая манера езды?
2) какая машина?
3) что для вас вообще значит машина?
1. Спокойная манера езды. Я не люблю скорость, на автомагистрали по М4 Дон ехала на 150 (там где скоростной предел 130) , у меня сразу кадры из своей работы в голове стоят. На машине коллеги Q5 разогналась до 175 случайно, но там шумоизоляция такая, что я не успела почувствовать скорость ...а типтроник 8 ступенчатый сам скорости переключает, только жми педаль и жми...хорошо что не успела почувствовать камеры на превышение на грани лишения )). Но у меня всегда в машине дети, поэтому я реально спокойно и аккуратно езжу. Иногда хочется " схватить адреналину" , прибавить газу, когда одна в машине. Но адреналиновый источник у меня питается в другом месте . Поэтому без скорости обхожусь.
2. Ты знаешь)
3. Свобода передвижения по всей стране.
Дарья Шлее
Лучший ответ
Марина Степанова))) 1 и 2 - полностью как у тебя. Только я на чужих тачках не ездила никогда.
3. У меня в этом году впервые куча свободного времени, как дома, так и на работе. Я прям закисла конкретно. И неожиданно для себя обнаружила, что только в тачке чувствую себя хорошо. Голова и конечности работают слаженно, организм занят делом, каждый проеханный километр в удовольствие, а по трассе так и вовсе эйфория) недавно миленького своего из Новосибирска и обратно возила, и еще дофига где куда по томску, за неделю полторы тыщи км намотала, и только в кайф) даже не уставала)
1. Очень аккуратно я езжу (ездила). Обожаю "кольца". Не люблю левый поворот. Ни разу ни один гибддшник не остановил. Даже "просто так".
2. Машину продала. Был Форд Фокус III
3. Роскошь. Она мне, по сути, не нужна.
1. стараюсь не косячить
2. трудолюбивая :-)
3. экономия сил и времени.
1. я не вожу, муж водит хорошо и аккуратно.
2. хорошая, полно приводная, с достаточно большим дорожным просветом - годная для путешествий.
3. в семье необходимость
Татьяна Шипило
1. По настроению и ситуации
2. Американская
3. Свобода передвижения
Лариса
Довольно осторожная манера.
Форд Фиеста.
Жизненная необходимость. У нас нет городского транспорта.
Vita N
У мужа два отечественных авто - лада и буханка.
Ездит аккуратно, не гоняет. Он профи с 30+ стажем. Нервы крепкие, правила знает.
Для него авто его друг, хобби, профессия. Он инженерными мозгами обладает. Любит ухаживать, ремонтировать, днюет в гараже. Несостоявшийся летчик и авиаинженер отрывается на легковой и грузовой технике.Любой лом может реанимировать. Просто любит технику человек.
Марина Степанова))) Прям как мой зять) один в один его описали. И у сестры права есть, но сама не ездит, только муж возит
1. В НП - в соответствии с установленным скоростным режимом, вне НП - быстрее установленной скорости, в зависимости от состояния дороги.
2. Легковая / седан.
3. Средство для передвижения из точки А в точку Б, желательно с максимумом комфорта и безопасности.
svetlanka.pervushova
1) Тихая
2) Велосипед
3) Мой конь - огонь
У меня тип характера спокойный, я не лихач.
По городу езжу очень медленно, даже сам себе удивляюсь.
Машина немецкая, AUDI A8 , автомат, седан, она дико дорогая.
Источник доходов озвучивать не стану, вопреки вашим ожиданиям.)
Ей 2 года, почти новенькая.
Ну как тут не прибавить газку на шоссе, когда перед тобой ковыляет глупый грузовик с большим черным выхлопом!
Или когда шоссе имеет три полосы с отбойником)!
лечу конечно, как ветер, как звук, до 200 км выжимаю следом за черным огромным мерседесом. До дачи далеко, дом в другой области, за 250 км. И нужно ехать быстро, пока не стемнело, обычно я 4 часа в дороге, тяжело. Если пробки - доходит поездка до 5 часов.
жена мне каждые 2 минуты -- " Денис, я сказала тебе - скорость сбавь!".
Ну женщины все так реагируют на нас, мужиков.
Они думают, что мы не соображаем сидя за рулем ничего.

А машина для меня как кусок свободы, как моя личная броня. Как смысл жизни. Мой имидж. Я ее очень хотел изначально, хотя были и более дешевые варианты.
Нет, понял когда сел за руль, что эта машина - моя судьба. Она моя.
1. Мы ездим спокойно
2.Сломанная ( сегодня мне её обещали сделать, но...)
3.Чисто средство передвижения, мне уже марка пофиг.
Люда Тюрина
Всё, что впереди меня - на моей ответственности. Даже сорокалетняя блондинка на крузере... В итоге за 27 лет вождения - ни одного штрафа, и тем более ДТП
Алла Козленя