Прочие дела домашние

Если бы Вы переезжали, попросили ли бы друга, подругу паковать коробки или в одиночку страдали и складывали неделю две ?

Ирина Илиади
Переезжал и складывал сам. А вот помочь с погрузкой, подъёмом на этаж новой квартиры - да.
Ирина Егорова
Лучший ответ
Мы недавно переезжали, паковали вещи втроём: с мужем и дочкой. Каждый свои))). Коробки из Леруа Мерлен рулят.
не один раз переезжала. две недели ничего упаковывать не приходилось. максимум день. вещей много. правильно организовать время решает проблему :)
мне удобнее упаковать самой. даже мужу не позволяю это делать. заказываю службу перевозок. они привозят коробки. я упаковываю. всё отвозят на новое место
Нет, не буду просить. Это мои вещи и мне лучше знать, что куда паковать. И как подписывать.
У меня слишком активные и хозяйственные подруги и муж. Мне и просить не надо - сами начнут и сделают все, как надо.
Jelena Tufar
скорее всего, сама бы это делала,
но я ни одна живу, т.ч. есть кому помогать
Скоро переезд, но у меня вся семья паковать коробки будет
Елена Сафонова
Скорее,не просила бы.
Н@дюшк@ Мил@шк@
У вас там 17 комнатные хоромы, что неделю-две упаковывать?, максимум пару дней
Iryna Babikova-Bitar
Шохаева Роза я в командировку собираюсь 3 часа.
Только если посуду паковать
Айжана Исанова
Переезд сравним с пожаром.
Поэтому укладывать вещи, лучше самому..
Большинство вещей лучше сразу предать огню безвозвратно.
Брать с собой только необходимые вещи и это будет правильно..
Человек с годами обрастает имуществом и в большинстве своем - ненужными, вышедшими из моды и совершенно лишними.
Уважаю тех людей, которые с вещами как и с прошлым - расстаются легко..
Шохаева Роза главное переезжать по чаще и всего этого хлама нет. или самому выбрасывать без раздумий и не обрастать
сына зарезервировал бы.
Переезжали где-то года 2 назад. В самый разгар "короны". Паковаться начали заранее, где-то за месяц до переезда. Сначала упаковали всё ненужное (зимнюю одежду, часть посуды итд), потом всё нужное оставив только самое необходимое, ну и в последнюю очередь упаковали всё оставшееся. :-) Просто мы подошли к делу по-возможности спокойно:
1: Сначала сделали рейд по ночному району и пособирали разного памера картонные коробки (возле магазинов есть специальные места для их складирования для дальнейшей переработки)
2: Потом я договорился на работе по поводу склада (у нас на Конторе есть подсобка площадью примерно 10 кв.м в которой я и хранил всё, что в течение месяца притащих из дому)
3: После получения ключей от новой квартиры, договорился с хозяйкой съёмной, что мы съедем через месяц, что дало нам время провести ремонт в новой квартире, заказать кой-какую мебель и ненавязчиво переехать.
4: Заказали профессиональных грузчиков, которые сами разобрали (а потом собрали) мебель, всё перевезли и всё расставили по местам.
5: Заказали машину с поднимающейся "платформой", на которую грузчики грузили всё то, что в лифт не пролазиет (шкафы, двуспальные матрасы итд). Стоит по местным меркам не дорого, зато существенно экономит время и силы грузчиков.
Карочи, переезд прошел хоть и не совсем гладко, но по крайнйе мере не так нервно и с надрывом, как у многих. :-)
Оля Соколова
сама
не люблю напрягать других
С К
Паковать нет, носить - это святое... как тут без друзьёв.
Марина ...
Когда мы переезжали все друзья помогали и паковать и грузить
Valentina Rotaru
Своё барахло всегда сам паковал.
я не люблю когда мои личные вещи трогают, справилась бы сама
У меня один раз муж паковал мои вещи, пока я была в роддоме. потом полгода все разбирала , спасибо не надо, я сама.
Лучше чтобы каждый член семьи сам складывал свои вещи. так удобней. и обязательно подписывайте коробки.
Галя Иванова
Я складываю свои вещи максимум полчаса. Упаковать всё имущество - полдня работы. Трудности только с электрикой и привинченными к стене вещами могут быть, тут нужен кто-то, кто секёт в электрике или сможет отвинтить. Всё. Никакая помощь мне не нужна. С легкостью откажусь от старья и куплю новое.
Нет,буду один этим заниматься зато я буду 100% знать где что в какой коробке лежит и сколько всего у меня коробок,эти все псевдо помощники только мешаться будут и отвлекать,положут не то не туда или кое как положут или поломают что нибудь.
Я часто переезжаю.
Всегда по-разному.
Иногда просила, чаще сама.
А в последний переезд приходили, помогали. По большей части сами паковали, я в полнейшем раздрайве лежала.
Ellira Davulbekova
служба переезда в помощь. переезжать вообще не сложно.
Конечно попросил, и сам помогал другу переезжать на другую квартиру.
А почему нет?
Aliya Solnyshko
Им платить нужно стока,что проще самой все сделать
Семью бы попросил помочь, а не друзей
Тать Яна
Сама упаковала бы. Если коробки есть, это быстро. А вот грузовую машину с двумя грузчиками обязательно бы наняла, чтоб они все сами вынесли и занесли.
Попросил бы, да и думаю бы согласился. Так как дело не сложное да и поболтать можно
самому слабо?