Прочие дела домашние

Вы согласны с тем, что если человек ничего не публикует в соц сети, то у него скучная и убогая жизнь?

Я согласна. Когда люди живут полной жизнью, ездят часто куда то, путешествуют, много интересов и друзей, интересная работа какая нибудь (не на заводе или в офисе за компом)- то им хочется делиться часто своей жизнью через соц сети, что они и делают.
Категорически не согласен.
Анна Нефедова
Лучший ответ
Нет. Иногда жизнь настолько насыщенная, что некогда в соцсети заходить.... Мой сын в июне-июле: Турин, Швейцария, Берлин, Израиль... Ни в одной соцсети он не зарегистрирован.
Таня Тригуб
Катерина Ващенко Он музыкант? Гастролирует?
Только слабоумный или сопливый ребёнок не может жить без соцсетей и проблемы со входом в ВКонтакте для него , как смерть. Живое общение нужно, а не набор подписчиков и "лайки" неизвестным людям.
Катерина Ващенко А я про лайки и подписчиков ничего не говорила. Человеку может и не надо все это, он просто делиться своей жизнью
полная ерунда, меня вообще в соц.сетях, но жизнь моя не скучная
Katya Ryabiko
то он умный и занятой человек
Вопрос-провокация.
Этим занимаются скрытые эксбиционисты))
Cалтанат Карманова все мы не без греха )
Вы это серьезно?) Я, например, не нуждаюсь в оценке своей жизни, мне главное, что мне интересно, а понравится ли это другим меня волнует примерно так же как прошлогодний снег. Более того, бывая в интересных местах (а я много где бываю) не фотографирую, не снимаю, просто наслаждаюсь красотой.
Анна Зырянова
Не согласна.) Это просто дурость делиться в соц.сетях.) Никто из моих знакомых не постит. Сыновья очень редко выкладывают фото, тупо лень.)
где писанина, там и фото, фото как дополнение к писанине. Ответившие , гляжу и Искусственные Интеллекты тут сидят, и Просветленные, и Оракулы, сами из сетей не вылезают, это они про себя ?...
ну а мой ответ в первом предложении. Кому-то просто нравится фоткать вокруг и показывать, это я про себя.
Сама оцениваю ответы намного выше те, что с картинками.

PS: - Хотела бы я, чтобы мой ребёнок совсем и ничего не постил в соцсетях ?... Нет ! Пусть самовыражается, и в реале, и в сетях
С какого перепуга? Если мы захотим с кем то чем то поделиться,мы сделаем это в ЛС и при личной встрече с друзьями. Выкладывание на всеобщее обозрение отчеты о том где ты был и что делал считаю показушничеством,комплексами и недостатком внимания.
Ольга Юрченко
Нет.
Нет, конечно. Чаще наоборот - жизнь такая насыщенная, не до всякой чепухи.
Нет. Лично знаю людей, знаю как они живут, чем занимаются. Но ничего не публикуют.
Gumi))) ....(*_*)
Вообще не факт... Даже среди моих знакомых много людей, которые видели больше, чем половина всех соц. сетей вместе взятые, но им просто нафиг это не упало. Чего хвастаться-то, если в жизни все хорошо? Хвастаются как раз те, кто кое-как выбился немного вверх и пытается всем остальным показать, как он "хорош"...
Категорически не согласна. Зачем свою жизнь выносить на всеобщее обозрение? Для меня это хвастовство какое-то.
Ilvira Nusupkulova
Катерина Ващенко А если у человека закрыт профиль, только для друзей???? Получается уже не на всеобщее обозрение. Или перед друзьями и близкими это тоже хвастовство? А зачем тогда вообще регистрироваться, раз никому ничего нельзя показывать, а то нищие и ущербные люди сразу начинают завидовать
Ilvira Nusupkulova Если мне надо что то показать друзьям, для этого есть месенджеры, а любопытные пусть идут мимо.
Ilvira Nusupkulova Интересно, какая она Вам подруга, если Вам не интересно знать с кем и где она время проводит?
Как раз наоборот скучные и убогие в попытке приукрасить свое ничтожное существование захламляют соцсети
Алёна Редько
Не согласна! Более того, считаю, что убогая и скучная жизнь как раз у тех, кто без конца выкладывают всё в соцсети. Они, по сути, живут не своей жизнью: просто создают "контент". Уверена: БЫТЬ в интересных местах и просто СДЕЛАТЬ ТАМ СЕЛФИ для Инстаграма - далеко не одно и то же.
p.s.: среди моих друзей есть те, кто не зарегистрирован в соцсетях, но периодически мой WA взрывается фотками и рассказами о путешествиях или мероприятиях, которые друзья посетили.
Есть такие извращенцы вуайеристы.Вот поэтому люди часто и не публикуют.
Динара Амитова
Интересная жизнь - это не когда Вы постите что-то себе на стену, а когда окружающие постят Ваши похождения себе на стену ;)
Ольга Чуприна
Катерина Ващенко Вы сами это придумали?
Не-а. Более того, мне кажется, большинство из тех, у кого интересная и разнообразная жизнь, в соцсетях вообще ничего не постят
Лиза Чунюкина
Индира Рустем сегодня, в 21-м веке постят ВСЕ, начиная от Лизы Песковой и заканчивая вашим собственным ребёнком
Завсегдатаи соцсетей -. люди без личной жизни
Миргуль Абдрахманова Скорее наоборот по моему окружению)))
а ещё есть любители притворяться друзьями и просить денег.
я даже одну такую знаю
её зовут Алёна по прозвищу Корова.
Лида Гаража
Наоборот.
А есть люди которые думают так : от*тесь от меня пожалуйста.

Вы думаете вы такие супер интересные? Ну может были когда-то лет до 7 ми
У меня в жизни постоянно приключения и что-то новое, но я не публикую всё в сети по нескольким причинам: 1. Увлечён процессом до того, что всё равно на мобилку в кармане, и, соответственно нет желания отвлекаться на фоточки и соцсети. 2. Кому вообще нужна эта информация, если те, кому по-настоящему интересно, со мной в этот момент? 3. А в целом для чего? Нужно ценить сам момент и сохранить себе его в памяти, чтобы однажды перед сном улыбнуться от счастливой прожитой жизни, а не задрачивать фото в вк, листая потом непонятно перед кем и говорить "тут было круто, и тут было круто". Но сейчас как???
Катерина Ващенко Сам себя успокаиваешь?)))
думаю, это зависит уже от человека. не все, кто живет разнообразной и интересной жизнью, всё это снимают на камеру. так что, не обязательно публиковать все в интернет, чтобы быть крутым и веселым человеком :)
Ирина N
Не согласна с этим