Прочие дела домашние
Почему у нас такой низкий уровень культуры? Почему это случилось?
Дети орут матом спокойно прямо при взрослых. Бычки, бутылки кидают где попало. Пьянки у подъезда, на общественных территориях. Одежда летом-это отдельный треш. Сланцы на грязные ноги, многие мужчины вообще с голым торсом . Вот мне реально это мерзко наблюдать . И ведь учитывая поведение детей, изменений я не предвижу
Это случилось не сейчас а много лет назад --какая на фиг культура была у народа например при крепостном праве ??? Так что где то что то подреставрировали в советское время а потом мешок это развязали и ......понеслось все к истокам
Он -Нищеты!
Лида Юрлова
если люди б*дло , то они и будучи богатыми не перестанут быть б*длом . примеров тому куча.
Воспитание в семье,вернее его отсутствие.
Школота залетела,родила,теперь вся в поисках нового иобаря,
до ребёнка ей нет никакого дела.А чуть что-яжемать.
Несмотря на то, что культура в народе как-то сама собой развивается, направлять ее все же нужно как-то извне.
А нас, пардон, с 90х кормили всяким г*ном, простите, с телеэкранов.
Блатной язык, блатные замашки, уголовные порядки, хамство , пошлость, жестокость, криминал.
Молодежь вербовали в преступные группировки, а там этого навалом было. Все стремились вступить в какую-то группировку еще с младших классов.
До сих пор эхо тех времен доносится, еще не изо всех выветрилось, так теперь новую волну некоторые пытаются запустить , свежее поколение отморозков ауешников (движение запрещено в РФ).
Кто-то видимо намеренно воду мутит.
Пробел наших чиновников в том , что они пустые головы молодежи не заполняют чем-то полезным. А свято место пусто не бывает. Не заполнят они образованием- заполнит криминалитет и быдло
ну раз родители в свое время ничем не заполнили.
Кто-то видимо намеренно воду мутит.
Не знаю. Я такого не наблюдаю. Может, тебе переехать оттуда, где всё это есть?
Не вижу такое. И уже давным-давно. С голым торсом в городе? Не представляю даже. Дети матом -это я в основном вижу в видео украинских ютуберов. Там на мате вообще все разговаривают. Пьяных я не вижу ни днём, ни поздним вечером. По домам сидят, наверное. Сейчас больше спортом стали заниматься, а не пить. Вот бегающих больше стало
Алена Кулагина
При чем тут Украина вообще? С утра по площади пройти невозможно, бутылки вываливаются из мусорок,все в стеклах. Мимо детской площадки идти страшно мат -перемат. При чем в столице ситуация такая же. В автобусе спокойно на мате, обсуждение бухла
Где у вас? На Уркаине? А то выглянула из окна-у нас все в порядке. Детишки на площадке играют,взрослые рядом на скамейках обсуждают классиков литературы и музыки.
Бибигуль Ахметова
Это из окна слышно?))
Ольга Малеева
Причём здесь Украина? Нужно быть слепым долбоящером, чтобы не видеть умозрительной деградации определенного слоя общества.
Алена Кулагина
При чем тут Украина . Я живу в России
Это только начало, скоро вонять будешь, как псина - душ принимать надо не по 2 -3 минуты. Запомни - у нас и у тебя - это две разные страны
Согласна, что культура снизилась. Но явление не отдельно для России - такой трэш характерен сейчас для всего мира. Не могу сказать, что где-то когда-то было идеально. Зас*рали Землю знатно в 20 веке и до него, а 21 век переплюнул всех. Одна история с медведем чего стоит. Планета заср*на в г*вно. СССР внес свою лепту в потребл*дском отношении к природе - оно воспевалось. Но это было характерно для эпохи НТП.
Снижение культуры речи произошло в перестройку, продолжилось в 1990-х. Русский язык переживает фазу кризиса перед смертью. Не удивляйтесь - язык имеет четкие фазы жизни, и живет не более 250 лет, затем либо исчезает ,либо обновляется. Последнее обновление русского было совершено Пушкиным, 200 лет назад. Нашему языку осталось жить не более 30-50 лет, затем он исчезнет, если что-то кто-то не заставит его обновиться. Мы в фазе старости языка, далее только агония, смерть и разложение. Увы.
Пьяных на улице не видела очень давно. Водку вытеснило пиво, героин сдался под натиском солей. Пивные алкоголики отличаются от водочных тихим домашним пьянством по вечерам у компьютера/телевизора - утром алкоголик пойдет на работу. Соли вызывают тяжелейшую паранойю - наркоманов-солевиков особо не видно, они уходят на ночной образ жизни. Но их в разы больше, чем героинщиков и водочных алкоголиков в 1990-х. Россия плотно сидит на солях. Но этого никто не видит.
Одежда? Доминирование западной культуры. Ее следствие. Вы видели стиль американцев в реале? Вот. За что боролись - на то и напоролись. Это характерно для всех подражателей американской культуры. Поп-культура России является калькой американской поп-культуры, а это и музыка, и кино, и одежда, и язык, и привычки, и быт.
Ольга Пархоменко
Да ладно, вчера как жахнули с друзьями сначала с пива , потом водку на летней площадке в центре города и в 5 утра по домам))
Алена Кулагина
Очень много у нас алкашей) сейчас очень многим нравится равняться на Америку,особенно в плане воспитания детей. В Америке ,что только не делали : спецраспределители ,сажали учителей, а подростки по прежнему продолжают спокойно заходить и стрелять , нападать на пожилых. Как бы не хаяли СССР ,но там этого не было
МРОТ .....
"Не до жиру, быть бы живу"
Всего хватает, и такие тоже есть. Но у меня новый район, соц квартир тут нет, поэтому все вменяемые
Ирина Тренина
А персонажи типа Моргенштерна или Михаила Ефремова не на соц.квартирах живут))))
Наша страна стала бандитской с 90х, если не раньше.
Тогда и матерщина пошла массово даже у детей.
Что вы хотите, когда даже ТВ уголовщина и тюрьма с тнт крутится ?
Скажу вам ещё круче - дальше будет ещё хуже, хоть и при развитии техники.
Что будет ещё хуже - не моя выдумка. Лишь осознаю.
п.с. но конечно надо стараться делать доброе. Даже при таких условиях.
не у нас, а у вас..
Валентина Ельчанинова
Содому и Гоморе вообще слова не давали. Лучше так, чем западное лицемерие.
Это как правило из низких социальных слоев.
Я тоже с низкой культурой . походы на балет и музеи меня не окультурили. Сейчас дома хожу в трусах. Жене не нравилось, я развёлся и все равно хожу
Где у вас? У нас в России есть люди с высоким уровнем культуры, есть с низким. Скажем так, на любой вкус, выбирай - не хочу.)
Алена Кулагина
В России. Москва, Питер, Рязань, Тула, Симферополь , Сочи , Ессентуки, Калининград, , Светлогорск. Это лишь те города,где я была, уверена ,что и в других тоже самое
Всё это уже было и будет. Людям мало интересна культура в принципе. Даже тут .. они сидят годами и тупеют, переливая из пустое в порожнее
Дина Старовойтовa
Всем интересен только бред и срачи !!!
Вы в нашу сторону ещё не ездили. По дороге нахаловка, контингент соответствующий. Ну и вид. Это мелочи. Легко могут оттолкнуть, чтобы быстрее залезть в автобус. Это люди в штанах. Дети там рассуждают, что раз они деньги платят, то место должны занять. Мамаши маленьких детей сажают на отдельное место, хотя рядом пожилые люди стоят...Кто детей будет воспитывать, если родителей никто не воспитал.
Это не культура, это её отсутствие. Напрямую зависит от расово качественного состава населения.
Реформы 90-х
Россия...
дети-отражение родителей