Прочие дела домашние

Можно ли называть родственника другом

Напр. я считаю другом своего дядю.
А людишки вокруг такие - Эй, какой он тебе друг? Это твоя дядя!
Допустимо ли тут ответить им- Эй, я же сказал что это мой друг, а ну не кукарекайте, петушье!-?
Как хочешь так и называй. Не их это дело.
Мариям Утетилеуова
Лучший ответ
Можно и ДРУГОМ и ВРАГОМ
Дядя в детстве дал мне какой-то , нет, какую-то колбу и сказал - попробуй. Я попробовал, спросил - что это ещё за дерьмо? Он ответил кровь. Я замолчал, переваривая сценарий.
Затем он добавил - моя. В тот момент я захотел его убить. А что не ношенные носки?
После он стал барыгой, а ещё после внедрился совсем. В 2013 году его видел, я не подавал восхищений при встрече. Просто необходимость была туда слетать. Он стал каким-то сухим, как Кощей Бессмертный. Сходили в ночной клуб, дальше я проснулся в огромной квартире непонятно где. Пошёл на кухню, а он там сидит на полу. Тут ещё и тёлки выходят. В итоге оказались опять в баре, только уже днём. Дальше я вырубился и ничего не помню. Но он свалил куда-то заграницу в Латинскую Америку на север. В боготу вроде. Я не желаю таких дядь. Слишком всё мутно.
Дело в том, что разница между мной и дядей 3,5 года. Официально мы племянник и дядя, но нас родили как-то так. Помню, что он говорил про какого-то Коротышку. Но я так и не понял ничего, мы поехали в Екатеринбург, где мне очень понравилось, особенно грибы, и номер люкс. Я ещё смотрел фильм с Лесли Нильсеном, и это меня успокаивало. Комедия.
нельзя
Ира Тарасова
Татьяна Хохлова Нель зя пишется раздельно
Можно если норм человек если готов выручить в трудную минуту
Anastasiya Maksunova
А почему тогда мы называем своих друзей "Братан"?
Так что если Дядя не против лично, то называй его и считай кем хочешь!
Асель Faberlic