Прочие дела домашние
Вас не бесит слово «НАДО»?
Устала от этого. Всю жизнь только и слышу- надо то, надо это, и вообще-надо. Надо пойти, а то что подумают? Надо их пригласить, а то не правильно поймут. Надо написать, а то обидятся. Ну да ты не хочешь, но НАДО. Живу постоянно с каким долгом перед всеми
нет, надо терпеть)
Слово--нет. Таких "долгов/долга", как у вас,не имею, а вместе с этим проблем и раздражения.
Я фильтрую то, что реально НАДО, от того, что я должна. А на каком основании должна? Я не должна звонить, если я не хочу. Я не должна приглашать, если я не хочу. Я не должна общаться, если я не хочу.
Для меня это было взросление.
Нет не бесит, но умею отделять: надо для меня и моей семьи от манипуляций и желания "проехаться за мой счёт". Так что первый вопрос "кому надо?" стоит себе задать. А вообще "надо" помогает не растечься амёбой.
Сочувствую. У меня нет таких людей, которые бы твердили Надо.
Нет.
Юлия Богушева
Чел, разбанили https://otvet.mail.ru/profile/id36844666/
Особенно уместным будет эо слово при обращении к НАДЕЖДЕ: НАДО, НАДЯ, НАДО!
Замени его на "хочу" и не заметишь как твоя жизнь преобразится.) Не "надо сходить в магазин", а "хочу купить что-нить вкусненького к ужину". Не "надо заработать денег", а "хочу погасить долг и накопить на отпуск" и т.д.
но вы же подчиняетесь этому надо. попробуйте вежливо отказать, не написать, не пойти. люди увидят что у вас свой характер и просто не смогут насесть со своим надо, потому что воспримут вас психологически сильнее.
"НАДО" - это нормально, бесит альтернатива " а то подумают", "могут обидится"
Я уже в 7 классе понимал что это дичь) просто мозги у всех разные. Надо это рабам) ибо барин сказал.
Не бесит)
не
у меня такой фигни нету, я )(Уй клал на всех родственников.