Прочие дела домашние
А у вас есть такие слова,которые вас раздражают??)Вот меня просто бесит слово ДНЮХА))Особенно когда дама далеко за 30++
да меня последнее время бесит выражение "усыновлю ребенка"..из уст незамужних и нерожавших молодых девиц красавиц
мона плииииииз днюха очень раздражают....
Анастасия Лапина
Как насчет бездник, но мне слово бездник нравится больше, чем днюха. Хотя свои день рождения терпеть не могу, особенно когда начинают поздравлять или вспоминать о нем. Типа у тебя день рождения скоро и так далее. Не вижу я не в каком празднике ничего особенного.
А мне не нравится на проекте слово "навеяло"
месячные. Многие бабы просто обожают рассказывать про свои месячные. Причём явно смакуя это слово и состояние. И неважно что ты может ешь и тд
хорошо- предупредила, а то на мое бы фото сделала БУээээ )))
Наталья Ионова
Хи-хи, чё -у тебя подписано "Моя днюха"????))))))))))))))))))))))))))
Терпеть не могу слово "волнительно", сейчас употребляемое повсеместно. Правильно - "волнующе"
не то, чтобы бесит, но раздражает. А еще "пипе - э - эц"...
Есть такие слова.
а еще пишут ДЕНЮХА, А НЕ ДНЮХА -ЕЩЕ БОЛЕЕ БУУУУЭ
ЕСЧО РАЗДРАЖАЕТ, КОГДА ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮТ "В ПРИНЦИПЕ","типа того","кагбэ"
да уж ДНЮХА я тоже не понимаю))) среди моих знакомых некоторые ДЕНЮХА говорят)) Но больше меня бесят словечки которых нет типа"ейный, еёный, ихний"такого в общем рода.
Вау! Вот это для меня вынос мозга. Как услышу это восклицание так и хочется шарахнуть по башке))
единственное, что мне не нравится, это когда при разговоре человек использует матные слова
То до се, а что мы делать будем
О, а у моей подружки днюха на днях, и у моей свекрови днюха на днях:)) )
Тимка, не это главное, главное, на мой взгляд, оставаться искренней и открытой:)) )
Конечно, есть у меня слова -паразиты, от них бы избавиться не мешало. А пока не могу.. .
Да, кстати: день рождения моей мамы, в смысле его мамы, будем праздновать вместе все. А подружке открытку пошлю на её день рождения!
Меня уже ничего не раздражает))) Только к слову Любимки никак не привыкну. Ещё выхи поняла с раза третьего))))))
Наталья Ионова
Блин, да - любимки тоже как-то ухо режут)
Да, кстати, это слово и меня раздражает.
К слову Днюха нормально отношусь) )
Спиногрызы слово очень раздражает
Вспомнила ещё Пичалька не нравится слово
Спиногрызы слово очень раздражает
А меня бесит слово лялька в отношении к детям.. . фууу :)
мне тоже не нравится это слово...
много чо бесит )
А мне нравится дама далеко за 30 и далеко за 3-ий
Мне не нравится много современно исковерканных слов, например, "котэ"
Наталья Ионова
Котэ мне нравиЦЦа))))
Меня тоже это слово бесит. Независимо от возраста того, кто его употребляет.
мне тоже "днюха" не нравится.
Еще целый ассортимент выражений, связанных с беременностью и сопутствующими происшествиями в организме)
Ну и наконец, почему-то, слово "годовасик" - просто передергивает
ну кроме днюхи ещё "день рожденьЕ", сАдить, пузожители и прочие производные от пуза
а меня ДНЮХА не бесит. бесят меня вот такие слова : ихние, еёные, ложить, СТАВИТЬ укол, день рождениЕ, взади, садить, месяки
Наталья Ионова
что????месяки????фак, я такое первый раз слышу - фууууууу)
меня бесит когда люди просят что–то, а потом пишут СПС. мне кажется за услугу можно было бы нормально полностью спасибо сказать.
Анастасия Лапина
Не все так пишут, а только школота. Но не всегда.
Я вообще не люблю когда коверкают слова.
Ладно здесь, в интернете, но в жизни такое сплошь и рядом.
А что касается возраста за 30 - тем более.
Как не хорохорься - солидность после 30 должна прорастать.
Helen Nevashedelo
уййй-а ты-то?(....чка..89(...молчи уж(
А -ПЕЧЕНЬКА? Вот гадость! Еще-фотик!
Наталья Ионова
К печеньке я хорошо отношусь, к фотику немного хуже)
А мне не нравятся слишком "умные" слова, типа "изначально", "субъективно", "объективно"...и т. д. Потому что как мне кажется что люди сами не понимают значение этих слов... Но употребляют их что бы казаться умными xD Ппц.
По ассоциации с праздниками - ненавижу, когда шампанское называют шампусиком или (о ужас! ) шампунем, а по ассоциации с подписями к фото раздражает искаверканное "ЕНТО мы на пляже... ". Вообще много таких слов, сразу все не вспомнить
Бесят: днюха, пузожитель, мы беременные (муж и жена про себя)
раньше сильно бесило - корпоратив.
еще бесило НАВЕЯЛО. уже привыкла.
до сих пор бесит У МНУ (у меня значит) и ДЕТЬ. (ребенок)
раньше сильно бесило - корпоратив.
еще бесило НАВЕЯЛО. уже привыкла.
Триумф политкорректности: школьников Нью-Йорка избавили от «дней рожденья» и «динозавров»
Публикация в газете The New York Post о "политкорректной лексике" в школах Нью-Йорка вызвала на этой неделе заметный интерес не только в США, но и в Европе. Как пишет газета, циркуляр, разосланный городским отделом образования, содержит 50 слов, которые запрещено использовать в экзаменационных заданиях.
В списке табуированной лексики можно найти динозавров, упоминание которых может оскорбить тех, кто сомневается в теории эволюции. Словосочетание "день рождения", по мнению чиновников, шокирует не отмечающих его свидетелей Иеговы. "Хэлоуин" попал в циркуляр как языческий праздник.
Запрещены упоминания о танцах – ведь некоторым школьникам они не даются. Чтобы уберечь детей от неприятных мыслей, из экзаменов должны исчезнуть "бедность" и "богатство", "развод" и "болезнь". Слово "терроризм" признано слишком страшным для неокрепшей детской психики. "Рабство" также способно вызвать нежелательную реакцию.
Из экзаменов исчезнут домашние компьютеры, при этом разрешается упоминать персональные компьютеры, если те находятся в школах и библиотеках. Нельзя также писать об инопланетянах, знаменитостях, компьютерных играх. Дома с бассейнами и дорогие марки автомобилей также попали в черный список.
Циркуляр с новыми указаниями был разослан компаниям, которые составляют экзамены по английскому, математике, общественным и точным наукам. Подобные единые экзамены, которые школьники сдают несколько раз в год, дают независимую оценку их уровня знаний.
По словам представителей городского отдела образования, речь идет об общепринятой практике. "Речь не идет о цензуре. Наша цель - позволить учащимся сдать экзамен без помех", - сообщила пресс-служба отдела. В циркуляре также отмечается, что многие из этих слов вполне применимы, но не в контексте экзамена.
Однако далеко не все разделяют эту точку зрения. По мнению профессора Колумбийского университета Дианы Кун, если цель экзамена – проверить способность мыслить самостоятельно, то именно вызывающие полемику темы должны использоваться в первую очередь.
Наталья Ионова
Я СВОЙ день рождения очень люблю, а вот ДНЮХУ и МОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - не перевариваю)
и кады у ВАСС днЮха?))))
" Изначально " - фу.