Прочие дела домашние

Раздражает бабушка. Она меня бесит . Ей 64 мне 10.

Раздражает её словечки и поведение. Главное правило её словаря - всё в уменишительно-ласкательном! Предоставлю Вам её словарь как она говорит :
А ну, девчонка, снимай плавчонки! (трусики) ; Покушай супик. (ладно супчик. Но супик! отвратительное слово!) ; Алиска, температуришь шоли? ( температуришь-отвратительное слово! фу!) А провогриппозное у вас лежит, доченька? (противогриппозное-тоже отвратительное по звучанию слово!) (доченька? Вообще-то я ей внучка! ) И т. д.
Ладно дома меня дочей называть! Но на улице... Бабки и даже молодые девушки спрашивали недавно в автобусе : а это правда ваша дочь? Бабушка промолчала. они сказали : молчание -знак согласия. И выходили из автобуса. И т. д. Как избавиться от того, что бы бабушка меня не бесила?!?
ой, все такие правильные, аж противно читать)
меня бы тоже такой лексикон бесил.
я просто вижу такую назойливую и наигранно оптимистичную старушку.

просто сделайте ей скидку, ее время прошло. не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу.
Елена Красиёва
Лучший ответ
вот что б тебя внуки так же ненавидели. это твоя бабушка и любить ее надо такой какая она есть. а все эти слова говорит от большой любви к тебе.
Любить бабушку
Руковичка
Такая маленькая и такая нервная. Попроси у этой бабушки успокаивающего, деточка.
Ольга Медякова
Валентина Севостьянова Вы сговорились чтоли? Не деточка я! Не соплячка! Не называйте меня так! Я на вас ещё больше злиться начинаю!
Плохо троллишь. Повышай уровень.
Ты кто - малявка

и вообще тебя могли абортировать ))

ты ничего из себя не представляешь - щенок тявкающий ))

это ты всех раздражаешь - по причине безмозглости.

Раздражают те. благодаря которым ты есть, - детдом тебя вылечит.
ты плохая внучка, если ты так относишься к своей бабушке! к пожилым людям надо быть терпимее, ты сама будешь такая тоже!
Елена Калинина
Когда умрёт - будешь об этом очень жалеть...
Можешь даже представить, что её уже нет и никто тебя не раздражает, никто не бесит... Но уже и не к кому прийти в гости. Восприятие изменится.
Ай, молодца доченька! Десять лет, а тексты ворочаешь на уровне института. Скучно поди тебе в голышков да в пупсиков с ровесницами играть, да жи- ши через и разучивать? Ты поди бабке своей ровесница?
Валентина Севостьянова Нет мне 10. Сейчас я болею, играть не с кем. И живу я далёко от школы и друзей. В посёлке и на моей улице нет ровестниц. Только малыши-девочки ( не больше 5 лет ) и старшики - пацаны ( старше 14 лет)
Мне не повезло. А так бы я с удовольствием )))
была бы взрослой не писала б эту хрень
Татьяна Марута
Ну да, вы говорите всё прекрасно и словечки у вас просто супер, например тренировка это "тренька" (мрак)! А сколько ещё в лексиконе подобного? Стоишь на остановке рядом вот с такими умниками и тошнит от их трёпа.
На 10 лет все эти перлы дааааалеко не тянут.
Валентина Севостьянова Я тоже такой язык не люблю. Я люблю русский!!! Не старый ( как говорит бабушка ) не современный ( тренировка-тренька, себяшка, го в киношку ? ) тоже бесит. Я Спилберг насмотрелась ))) Тоже бесит
Это нормально, разное поколение ни когда друг друга не поймет. Но старость надо уважать.
тролль
Валентина Севостьянова Да я не тролль! Сколько раз повотрять можно!?!!
Пройдет. Потом скучать наоборот будешь по бабушке...
Валентина Севостьянова Возможно. Спасибо )
Это же мило!!! Это приятная забота!!! пройдет пару лет- и уже тебе будет это приятно, ты тоже проявляй заботу- разговаривай ласково- это же Прелестная бабушка, с немного маааленькой внучкой. Если бы как мегера орала- больше нравилось?
Валентина Севостьянова С другой стороны вы правы.... Я -то с ней ласково а она еще ...больше.
Как разрешать трудности? Слове Бога сказано:,, Имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов" ( 1 Петра 4:8) Сохраняйте правильное отношение к родственникам. Сколько бы вам ни было лет, вам нужно почитать и уважать родителей.
Боже мой! тебе только 10! Если тебя БЕСИТ что -то в 10 лет - это уже не нормально. Обратись к психологу
Тсс какая то соплячка которой 10 лет еще что то говорит
Дожеви до ее возраста потом что то говори
Она твоих родителей воспитала, а ты малолетка борзеешь
Потом ее не станет будешь жалеть об этом
(АЖ ВЗБЕСИЛА)
Валентина Севостьянова Во-первых я не соплячка. Во-вторых дожИви . И это мне говорит какой-то лох! Писать научись потом возражай сколько душе угодно!