Прочие дела домашние
А вы считаете нормальным шпионить за детьми ,читать их переписку,подслушивать их разговоры?
Нет, считаю ненормальным. Он такая же личностьи имеет право на личное. Надо уметь выстраивать дружеские отношения, доверительные, что бы не шпионить.
Именно так и надо делать,
Только ни при каких условиях не признаваться в этом ребенку и чтобы он никогда об этом не догадался
Так можно спасти ребенка от многих бед
Считаю нормальным. Сама это периодически делаю, если есть техническая возможность. Поработаешь в экстренной медицине, полечишь отравления алкоголем, наркотиками и прочей дрянью у подростков, постоишь на операции у 16-летней изнасилованной девчонки, пообщаешься с полицией, когда к тебе на работу труп 15-летнего накуренного идиота принесут - ещё не так раскорячишься. Никогда подростки не сознаются в откровенных грехах, а в них бывают не только дети из неблагополучных семей. Лучше перейти их пресловутые личные границы, но предотвратить беду, чем потом случится непоправимое.
Я - нет Есть личные границы И не надо объяснять тем , что это для пользы ребенка
Да
Не что бы что то там запрещать в плане отношений или дружбы
Но если он наркоту в школе толкать начнёт, так хоть знать
К чему готовиться
Я не контролирую личное
Контролирую только общее
Считаю нормальным. Я несу за него ответственность, в случае чего мне отвечать
Это подло...
За исключением случаев, когда сам ребенок не вполне нормален....
даже благочестивые князья древности отдавали на воспитание своих детей в простую семью, чтобы из них был толк, чтобы они знали цену слову, куску хлеба и понимали этот мир.
Если ребенок несовершеннолетний, я это допускаю... знаю женщину, которая не читала переписки и не следила, кончилось все горем.....
Если ребенку меньше 16 - то да.
нет. надо дать полную свободу и пусть делают что угодно и с кем угодно)
Балжан Каримова
Секс наркотики рок-н-ролл)
Нет
точно нет