Прочие дела домашние

Как думаете , это правда ?

Если это так , то моя жизнь не будет прежней...)
Галина Борейша
Неправда
У кошек есть и воображение, и абстрактное мышление
Близкие мне кошки узнавали шум моей машины с улицы, и шли встречать. Что домашние, что любимые дачные
С моей нынешней кошкой мы уезжаем на дачу обычно на 2-3 ночи
А в прошлые выходные вышло так, что лишь на одну ночь. Вечером пытаюсь ее поймать, чтобы посадить в машину и уехать - она прячется под диванами, не найти. Ладно. Отложила всё, открыла дверь, присела на крылечке, думаю - выйдет на улицу прогуляться, тут я ее и поймаю. Два часа сидела - нет
Хорошо. Закрыла дверь, пошла на кухню. Думаю - пошуршу пакетиком корма - она подойдет, я ее поймаю, как обычно. Нет.
Вышла на балкон. Сижу. Думаю - придет, как мы обычно вечером с ней сидим, на звезды смотрим. Нет.
Наполовину разделась, легла в постель, типа спать. Она обычно со мной спит. Дождалась - еще через час, чуть в самом деле не уснула. Попалась.
Тогда и поехали домой
Так что - есть у них воображение, да еще какое )
Юлия Малофеева
Лучший ответ
Не, ерунда.
В теории - может быть чисто для домашних кошек, которые тупо не видели никогда улицу
по-настоящему никто не знает, как правда
т.к. еще ни одна кошка не рассказала человеку, что она думает и думает ли вообще
Мария М
Нет конечно.
Мой кот отлично понимает,что я ушёл.
Если-бы он был такой дурак как ваш,то он-бы меня стоял и ждал под дверью,но он занимается своими делами и подбегает меня встречать,когда прихожу.
Не знаю, как у них воображением, но с эгоизмом у них прекрасно, особенно у котов.
Все они понимают
Как минимум по запаху понимают, далеко или близко хозяин
А уж кошки, которые гуляют или бывают вне территории квартиры, знают о жизни за дверью
Если вам удастся это доказать, то ждите присуждения вам Нобелевской премии, поскольку доказано, что КОШКИ ВООБЩЕ НЕ СПОСОБНЫ ДУМАТЬ
Вера Семененко
Не, мой умный, он тупо спит) А когда мы домой приходим, он лениво и сонно выползает, а на лбу читается: а, это вы припёрлись?!
Наталья А)))
Не знаю как насчёт кошек. Но собак например тестировали на телепатию, и они знают когда хозяин начинает ехать домой и когда подъезжает к дому, но ещё не доехал.
Кошек тестировать тяжело из-за того что они плохо подчиняются людям, но думаю они даже лучше собак знают где сейчас находится хозяин.))
Марзия Калиева
Нет , у них сознание ребёнка , уход они считают маленьким предательством , потому что их время несётся раз в 5 быстрей
Юлия Каменцева
Интересно, как они выяснили, что думают кошки...
конечно! вообще считаю котов крайне тупым животным. кошка, играя не воспринимает руку , как часть тела человека. может нагадить в миску с едой.. веревку воспринимает как врага.. ну они ж ваще никакие. даже не обучаемы..

я тут ролик видела.. там мужик козла привез на убой. так он плакал как лдитя - его назад забрали. не смог мужик зарезать.
Галина Борейша Мне как то коллега рассказала.
У коровы отелился бычок . Ну подержали они его лето , пока трава была , а дальше куда ? Резать. Готовили его зарезать , вывели из сарая , на верёвочке а он не идёт, сел на попу, смотрит в глаза хозяйке, а там слезы...
И все равно его зарезали ...
Я потом месяц думала , мне нельзя такое знать ...
Это глупость полная!
Кошка слышит лучше вас в разы и запахи тоже, знает когда хозяин подходит к дому, о чем это говорит?
Нет! Коты не дураки, они мордой, лапами чувствуют, что хозяин далеко или к дому приближается, за километр чувствуют. Это на картинке у вас глупый кот)
Животные все понимают, просто сказать не могут
Loridana Alex
Нет, кошка подбегала к двери, когда человек только подходил ещё.
Они по запаху понимают где хозяин
Глебова Ирина
Ну нет) много раз замечала находясь дома, что за пару минут до прихода парня моя кошка подбегает к двери
Они думаю что ты навсегда ушел и начинают портить мебель :)
Так и есть)
Интересный вопрос) Но если честно, мне кажется что это выдумка для мема, не более)