Прочие дела домашние
А вы что думаете о правде?
“Правда” это ведь что такое? Это когда сильно разочарованный в жизни человек говорит якобы то, что он думает. Но думает он почему-то всегда что-то неприятное для других. Из чего легко заключить, что фильтр, через который он процеживает информацию, это не “правдивое”, а “неприятное”. Пора все же признать, что люди, гордящиеся своим умением резать правду-матку, являются не осознавшими себя пси-садистами, которые элементарно упиваются эмоциональными страданиями тех, кому говорят гадости.
Ну, ок, а почему правду не может нести довольный жизнью человек, пропуская её через призму своего счастья?
Индира Ганди
довольный человек не нуждается в чужом мнении,ему незачем доносить до других свои воззрения)
Согласна
просто правда- понятие относительное,у каждого она своя,нет всеобщей правды,если это понять,то легче жить будет
Да, именно так и есть. Это как либералы приравнивают Сталина к Гитлеру, но при это все равно оказываются на стороне Гитлера.
Я и сам могу сказать, что относительно Идеала между Сталином и Гитлером нет разницы. Каждый из них имел свои лобби и притязание на Реальность.
Но это не Сталин, а Гитлер заварил мировую кашу с принуждением к определенной идее через насилие, что он никогда не скрывал.
Правда у каждого своя
Найти б её...
Я не собираюсь говорить одну только правду. А кому это надо-то..
Правда — она груба, некрасива, неприятна, страшна , обидна . Она идёт прямо , по полям , по бездорожью, взбирается на горы , переплывает моря и океаны . Поэтому она грязна , ободранна, в ссадинах и синяках . Ее не любят люди .
Другое дело — Ложь!
Она ласкова , обаятельна , льстит и лицемерит. Она ходит кривыми улицами, обходит все углы и препятствия , она улыбается и говорит только приятное . Она — красива , ухожена , выглядит благородно . У неё красивый голос . Она всегда предлагает дружбу ,, Люди любят ее
Другое дело — Ложь!
Дивнв Коваленко
Так тогда получается что правда может только доломать, а ложь поднимет. Потому что кто во что верит тем и является
Возможно он говорит правду именно себе,смотря в людей как в отражение.Ведь куда легче сказать правду другому,чем признаться самому себе.Другими словами говоря правду другим,он обнажает свои комплексы и проблемы,пытаясь выговориться и укорить.Цельному человеку,с минимальным количеством гештальтов,фрустраций и комплексов,это не нужно.Человек с более-менее полноценной психикой,будет говорить правду,исключительно,тогда когда это полезно для слушателя либо когда это жизненно необходимо.Я бы привёл в пример аллегорию с самурайским мечём.Если бегать и размахивать катаной,то люди начнут шарахаться в стороны от тебя,а если её не доставать и не ухаживать,то она заржавеет.Всему своё время и место.
Индира Ганди
емко и правильно,респект