Прочие дела домашние

Как наказать кота?, вы наказываете за такое?

сварила куриную грудку ребенку, порезала мелко, тарелку накрыла, пока картошка варится, захожу, крышка с тарелки сбита, грудки нет, сидит скотинка, облизывается
Злая до ужаса, мясо уже не успею сварить, вот только овощи ребенку порежу, да яичко поджарю к толченке
После происшествия "наказывать" - это живодёрство. Ибо с точки зрения котейки он наказан ни за что. Во-первых, он не понимает, что поступил плохо. А во-вторых, он не помнит своих поступков, и не может установить причинно-следственную связь (поступок - наказание).
Продвинутые кошатники заранее вырабатывают рефлекс, который связывает "нехорошее" действие с неприятным ощущением.
Проще говоря, надо наказывать в момент преступления. Через несколько секунд - уже нет смысла.
Mariya Tretyakova
Лучший ответ
хороший хозяин сначала скотину накормит,потом сам ест..нужно скотину так кормить,чтоб и сил не было красть кур со стола
Данна Умешбаева Моя собакен может есть постоянно тем более мясо
кормить надо было кота от голода и ворует
Никак. Он уже забыл. Надо было во время грабежа. Но тоже мало толку.
Первым делом дома кормлю кота и собаку, потом мужчин., потом внучку. Сытое животное воровать еду не будет. А вообще мои зверята замечательно понимают мои слова и тон, каким ругаю их ( без крика и битья). Зверики намного умнее людей.
Люся Берневек
Шайдуллина Фидания наш даже сытый ворует и при том знает, что пакостничает, очень умный, но... кот одним словом
Наказывать бесполезно. Какой возраст кота? Есть ли шанс отучить его скакать по столам?
Уж насколько у меня умный и воспитанный кот, и то как-то застукала, как он кофе за компом подпивает.))
Как бы не наказала, кот не поймет за что.
Ирина Чайка
В момент когда попался с доказательством...тыкать носом, держа за шкирку, и приговаривать кто это сделал...животные помнят не долго...поэтому именно когда вот нашкодил и не успел смыться...а наказывать нужно не больно ...но обидно чтобы было ...
тогда они запоминают обиду и причину
Кошки не понимают наказаний. Бить бесполезно. Решит, что вы на него нападаете. Можете еще хуже получить: обидится и наделает вам в постель или в обувь. Будьте впредь осторожнее и внимательней.
Татьяна !!!!!! Всё они понимают. Но не мои бобтейлы. С прежними - сиамской и дворовым пушистиком я всё что угодно без проблем могла на кухонном столе оставить- мясо или рыбу , без разницы. Эти хлебницу могут опрокинуть(((((((((
Уже никак. Нужно было наказывать криком, громким шумом в момент преступления. А теперь он забыл что было и не поймет взаимосвязи. Да и не он виноват, а вы, что не предусмотрели это.
Мне плевать на чужие трупы , от слова совсем , если заводите животное - думаете оно святее чем вы ? Зарание тогда подбирайте кота вегана и работаете на огурцы для него
У меня нет мышей , по этому нет ко тов.
Елена Шевцова
Ребенку мясо вредно, Кот спас Ваше дитя от вредной еды.
За шкирку и по жопе много раз сильно
Natasha Jatskevich
Это бесполезно, тока обидишь зря
Есть такие существа которые в принципе ответственность не понимают, они так устроены
Просто наверное смириться и все прятать
не кормите детей курятиной. никакой, если это только не сами вырастили. без инъекций.
Елена Юносова
Шайдуллина Фидания не, нам кума своих привозит их деревни, у неё там целое хозяйство
Мои и целую курицу могут стащить. Зная их, ничего не оставляю. Иначе виновата сама.
Nur Nur
А за что кота то? сама винавата могла бы по выше тарелку убрать и кот может быть был голоден
Irysik Irysik
не наказываю, пусть кушает
Gul'dana ***
правильно, все лучшее-коту! хозяева обойдутся)
выкинуть его с балкона
Нет, я бы не наказывала. И вообще курятина вредная, на гормонах, так что все к лучшему.
Шайдуллина Фидания наша не вредная, домашняя
Тапком по мохнатой жопе...
уничтожить
наказывать бесполезно. Коты не найдут связи между делом и наказанием. Тут нужно перевоспитывать. Знаю, что собаку можно напугать громким звуком во время кражи пищи и она (высокий шанс) перестанет. Может и с котами сработает.
котик же не понимает что это нельзя есть было