Прочие дела домашние

Тут есть кто с Питера? Вы все экспонаты Эрмитажа посмотрели?

я думаю местные там были только со школьной экскурсией))) как и все потом - дом , работа..
Земфира Усманова
Земфира Усманова
11 416
Лучший ответ
ИЗ Питера.
Aigerim Sagidullinova
Aigerim Sagidullinova
81 327
Татьяна Кошмар родительный падеж допускает использование обоих этих предлогов
там не один год ежедневно ходить нужно, чтобы всё посмотреть )
про зависть и эрмитаж, навеяло отзывом о посещении Эрмитажа

Давно хотела посетить Санкт – Петербург. И вот наконец-то подобралась компания, и мы решили отправиться в путешествие. Очень жалею, что всю организацию я доверила другу. Уезжали мы на экскурсию автобусом от турфирмы «Бель-Тур» г. 16 августа 2017г. в 14:30 от гостиницы «Чернигов». Так как дорога занимает 15 часов, все были одеты по-дорожному, кто-то в шортах и майках, кто-то в спортивных костюмах.
В Санкт – Петербург мы приехали 17 августа в 6 часов утра, уставшие и замученные дорогой. И вот тут началось самое страшное, нам объявили, что заселят нас в гостиницу только в шесть вечера, а сейчас будем ждать экскурсовода до 9-ти и сразу на экскурсию.
Все в автобусе просто опешили. Уставшие, с не чищеными зубами, с помявшими лицами, не переодевшимися, мы должны были еще сидеть три часа в автобусе ждать экскурсовода. После 15 часов дороги, мы не могли просто соблюсти правила гигиены, принять душ, почистить зубы, все люди потеют к тому же.
И еще 12 часов нас возили по городу и музеям. Ноги уже не двигались, почти у всех пассажиров отекли, практически 27 часов в автобусе. Это адский ужас. Больше похоже на пытки.
Со стороны это было жалкое зрелище, когда толпу уставших и замученных, потных путешественников в шортах и спортивных костюмах завели в Эрмитаж.
Все злые, уставшие и не довольные. Мне было стыдно в таком виде ходить по музею. Когда нас наконец-то вечером заселили в гостиницу, я часа два стояла под душем, было такое чувство, что я не мылась год, ноги сводило судорогой от усталости. Никому не советую обращаться в эту компанию.

Конечно, здесь есть и моя ошибка, что халатно отнеслась к такому путешествию, не прочитав отзывы о турфирме «Бель-Тур» в интернете

год посещения август 2017

Подробнее на Отзовик:

https://otzovik.com/review_5266649.html
Нет. Там есть и запасники и экспозицию перестраивают.
Нет, только пивной ларёк
Нет и не собираюсь. Чтоб посмотреть все экспонаты, нужно потратить около 11 лет, говорит нам яндекс. У нас есть дела поважней и поинтересней
Guma Guma
Guma Guma
39 454
Татьяна Кошмар ну что же вы так? )) о высоком надо мечтать)
Посмотрели хоть и с Тамбова но приезжали специально туда в Эрмитаж, очень красиво там
Татьяна Кошмар с самого Тамбова? или ?
Guma Guma 11 лет ходили?
Нет конечно, два раза в жизни был и оба раза там заблудился, так что не до экспонатов становилось
Кристюша :)
Кристюша :)
9 783
Нет, не все
Катя Никитюк
Катя Никитюк
2 120