Нет. Задайте вопрос многодетным, легко ли им? Один раздолбай, а все с горе пополам нормальны - если это родители забили на воспитание.
Каждый ребёнок требует внимания, не будет его, ему улица уделит или что-то ещё, так и появляется недоброжелательный контингент.
Вы готовы тратить деньги на всех своих детей? На одежду, на еду, в школу собрать и т.д а эти суммы колоссальны, даже влезают в кредит, люди не могут себя одеть куда им детей.
Есть три вещи которые убивают человека, алкоголь, сигареты и дети. За собой лучше смотрите и обеспечьте себе беззаботную жизнь.
Прочие дела домашние
Чем больше детей, тем больше шансов на сытую и безбедную старость у родителей?
Отнюдь
Семья Овечкиных - сколько там детей было
И какая старость
Наоборот.
Чушь! Больше детей- большая нищета. Дети всегда только деньги тянут, причём последние.
Катерина Мухамадеева
Где связь? То есть больше тратиться будете на них, ну да, логично. Но это потом «окупается», когда они становятся взрослыми и самостоятельными
Диляра *****
Взрослые и тянут последние деньги у стариков. А бывает и насильно отбирают
...... кто то в это верит
Да потом эти дети должны покупать себе квартиры , а это ипотека ,семья требует денег ,может и платит будут алименты .Вывод- надейтесь на себя.
Шансов на сытую старость больше если родители имеют недвижимость и сдают ее)
А дети дело такое: как ни воспитывай все равно нет гарантий что он будет помогать родителям,или что у него будет хотя бы доход с которого он сможет это делать
У нас принято, чтобы младший сын жил с родителями всю их жизнь. Именно он их основной, и часто единственный, наследник. Родители - это его миссия, его обязанность.
Старшего отдай Богу, младшего оставь родителям, остальных отдай Родине.
Не факт! Их еще вырастить надо!
Катерина Мухамадеева
Так вырастут
Если они до неё доживут с такой оравой...
Отнюдь.
Никакой взаимосвязи.
Просто откладывай от каждой зарплаты хотя бы 10%, скопишь депозит, будешь жить на проценты в старости. Вот тебе безбедная старость. Здесь гарантий куда больше, чем на детей надеяться.
Далеко не всегда так. В детей (их воспитание и образование) надо неслабо вложиться. И не только финансово. А это получается не у всех.
Четверо у нас детей, сейчас уже старость к нам пришла.А что такое сытая и безбедная старость? Пока сами справляемся со своими проблемами. Не голодаем, а беды приходят, дети помогают, тоже чем могут.
нет конечно
Не факт. Одинокие бабульки живут в заброшенных деревеньках никому ненужные, хотя куча внуков, дети, племянники
Если не маргинальная семья, то да, хоть один из детей да поможет родителям.
Надежда есть, но не факт.
смотря как воспитать. если у них доверительные отношения, то вполне
да
если воспитание нормальное, то возможно
если было что передать детям и они не бедные то конечно все хорошо