Прочие дела домашние

А вы можете конкретно ответить сколько у вас уходит на питание в месяц?

Я вот призадумалась и поняла что не могу, ввиду того что в супермаркетах помимо еды покупаю много всего другого. И вот решила в сентябре заняться подсчётом именно этой части расходов, только не знаю как это правильно организовать
У меня в приложении считаются траты . 90% всего что покупаю , оплачиваю картой , и эти расходы есть в приложении. К тратам на супермаркет надо прибавить ещё около 10.000- то что мы покупаем на рынке за наличку.
Это и будут траты на еду . Если заморочиться, посчитать можно. Только мне это не нужно.
Лариса Дончила
Лучший ответ
Алия Тажетдинова Это ваше приложение Сбера? Блин, почему у нас такого нет, очень удобно
Никогда. Никогда точно не могу сказать, сколько денег ушло, например, на отдых или на празднование чего-то. Даже и не считаю, чтобы не расстраиваяться))
могу. Закупаюсь раз в неделю, деньги выделены.
Тата Шум
Нет.
А зачем мне это?
Алия Тажетдинова Не знаю зачем Вам это, мне вот понадобилось
Примерно. В приложении банка есть такая функция. Там все траты разбиты на группы.
Liza Imashova
Алия Тажетдинова Интересно, жалко у нас такого нет
Нет не могу
Но точно знаю, до фига
Я соо что то не куплю другое, но если я хочу что то вкусное, я не могу себе отказать
Natali Korkina
Очень приблизительно. Платим всё картой, там есть разбивка по статьям. Из "супермаркетов" нужно ещё вычесть "не еду", но этим не вижу смысла заниматься. Не интересно.
Анна Лёвина
Около $900 на 4-х.
Оксана Реут
30к на еду мне лично хватает
Около 5 тр на человека чисто еда.
Месяц ведите учет что приобретаете. Записывайте ежедневно в тетрадь/блокнот. Потом проанализируйте свои расходы. Увидите что без чего то можно обойтись.
Галина Дикун
Могу, но не считаю это целесообразным.
Нас миллионы, даже сотни миллионов на континенте живет.
И представьте себе, что мы все имеет разный доход от нашей деятельности.
Смысла не вижу большого докладывать о том, сколько я трачу в месяц на продукты, а также перечислять их наименования.
Алия Тажетдинова А я не спрашивала в вопросе цифры.
Да могу, не прям до рубля, конечно, но ведение бюджета и понимание расхода-дохода для меня обязательно
Таня Фадина
По предварительным расчетам почти 10000.
Женя Базылева
я не вижу смысла в этих подсчетах, когда меня спрашивают за коммуналку отвечу с разбега, а про жрачку и одежду, никогда не скажу, даже,если примерно прикину. Живем как есть, будет туго, будем хуже питаться, раз пока можем так жить, то живем так.
Чеки собирать, а если покупали без чека - то к другому чеку сумму написать +сумма (пока помните цену).
Да не сложно, я так делала только они могут выцветать, лучше нафотографируйте.
Анализ финансов как выше, включает всё подряд, а это и хозяйственные товары, поэтому лучше по чекам
Питание чего, кота например у меня на шерстяного уходит по 20к в месяц
Aizhan Zhanibekova
Алия Тажетдинова А кот это вещь?) Вообще это одушевлённое существо
Примерно прикинуть могу.
Я как-то смотрела на Ютубе про то как японки ведут бюджет.
Там у них есть мобильные приложения которые автоматически подсчитывают траты, но есть те кто ведут блокнот.
И туда скрупулёзно все записывается. И так поступает каждая японка. Это позволяет откладывать часть зарплаты на дополнительный счёт ,накопительный.
А судя тут по ответам, экономия явно не российская черта))
Нет
Gold Girl
30тысяч на шаурму