Прочие дела домашние

Как сказать маме, что я не хочу обувать эту обувь?

Мама мне купила уродские, для меня макасины. Я не хочу их носить, но боюсь, что если я это скажу, я буду выслушивать, какая я плохая.
Karima Shakenova
Ты плохая, скажи
Ольга Бычкова
Лучший ответ
Быстрее скажи об этом маме. Пока не прошло 14 дней с дня покупки, их можно вернуть или обменять на другие. А потом уже нельзя будет, и деньги просто пропадут.
Лана* Лана
ну, выслушаешь ... и что? от тебя кусок не отвалится. скажи матери, что ты просишь ее не покупать тебе обувь без твоего согласия после примерки. скажи, что эти туфли тебе не удобны.
Словами скажи ,ну пару раз послушаешь ,зато одевать не будешь и скажет что она сама покупала их не посоветовашись с тобой ,это тобишь как ты купишь ей духи, которые не понравятся ей и тонну г будешь также выслушивать
Скажите что они вам давят.
Анна Кирьянова
если ты уже достаточно большая, поговори с мамой о том, что ты сама хочешь выбирать себе одежду. Младший сын подрос, так и сказал: "Мама ты хочешь меня одевать элегантно, а я хочу молодёжно, элегантно ещё успею". С тех пор я магазине только смотрела как вещь сидит на нём и оплачивала, устанавливая лимит на покупку.
Moldir Kalaw
Просто не носи их
Говорить нужно было при примерке, смолчала, значит носи.
Так и скажи
Сказать надо и попросить впредь без тебя ничего тебе не покупать....Это нормально.....если не поймёт мама, то это её проблемы....
Ирина Петрова
словами
Так и скажи "Мама, эта обувь уродская, я не хочу ее носить. В следующий раз, если захочешь купить мне одежду, сначала спроси, нравится она мне или нет".
Оля Грицук
Обувать надо не обувь,а человека)))
Напрямую надо говорить,не маме же носить то,а тебе