Прочие дела домашние

Родители дочек или представьте, что вы - родитель дочки

Ситуация такая: дочь замужем за парнем, который полез делать бизнес и сильно прогорел. Долги ( кредиты) у него баснословные ( взято ещё до брака!), но факт: за год-два-три он их не закроет. Время вашей дочери идёт, да и вы ждёте внуков, а ситуация складывается такая, что на её зарплату они с мужем живут, а все его заработки идут на погашение кредитов. Никакого отдыха, никаких радостей , дочка не помнит, когда последний раз туфли новые покупала ) И так будет не год и не два, а если дочери рожать, то быть готовой самой тянуть ребёнка, от мужа никакой финансовой помощи не будет. Вы поддержите данный брак и идею дочери рожать и быть готовой содержать одной всех, пока муж выпутывается из долгов ?
Ася Ася
Если это ее осознвнный выбор, максимум что я могу сделать это ей туфли новые купить. Ну конечно же посоветую не рожать до улучшения финансовой ситуации в их семье, хотя на это надежды мало... Из личных наблюдений вот такие вот должники - это такой особый проблемный тип мужчин безмозглый и безответственный, от которых лучше держаться подальше, чтобы проблем не огрести, и ни в коем случае не регистрировать отношения.
Буду надеяться что дочь сама прозреет.
Asuka Murakami
Лучший ответ
Если она вышла за мужика с долгами, то дура. Мне внуки не нужны, тем более от дуры.)). А если ей нужны дети - пусть разводится и рожает.
Maria Pilkova
сама выбрала
Раз решила замуж за такого - значит думала. Думала - приняла решение. Приняла решение - неси отвественность.
В чужую семью НЕ полезу никогда, она взрослый человек!
Мне не напряжно на внуков отслюнявить, это не так дорого.
Ию
Июльская
Она знала про долги ДО замужества ? Родители тоже знали ? Может надо всем скинуться и помочь молодой семье? Если не хотите , можно разбежаться пока детей нет .
я мать сына, который работает и содержит жену, которая училась на врача и дчку, мою внучечку. я старалась помогать чем могла. молодцы они . выплыли ! и невестка уже врач и внуча во 2 класс пошла... я рада , что семья у них дружная и каждый заботится о другом.
И что дочь обязательно послушает маму ? Она же вышла за него , зная что есть кредиты и Врядли мама не предупреждала Не вижу - что родители могут сделать
Я бы свою отговорила выходить замуж за такого.А коли знала и любовь выше всего--пусть терпит и делает, что хочет. Я куплю ребёночку приданое.
Я про банкротство физ лиц расскажу
Причем тут вообще родители? А самое главное причем тут их ожидания? В общем, у дочи что-то с головой, что она своим мозгом жить не может, а вышедши замуж живет зачем-то родительским.
Ни за что не поддержала бы такой брак - вот уж точно ,,брак,,. Адекватный человек должен понимать, что вести бизнес способно не такое уж большое количество людей. Большинство может быть максимум очень хорошими исполнителями, крепкими профессионалами. ,,Не умеешь - не берись,,. Если мужчина этого не понимает - он как минимум туп. Я бы желала гипотетической дочери умного мужа. Вне зависимости от рода его деятельности. Уж лучше хороший сантехник - всегда сможет подкалымить - чем такой вот горе-бизнесмен.
Если долги были ещё до брака и дочь об этом знала, но замуж все равно вышла..пусть сама и валандается. Я посоветую, конечно, со своей колокольни что вижу, а там уж её дело - слушать меня или нет.
Вика ******
Ася Ася И какой тут ваш совет ?
Ася Ася И почему она не могла выйти, если любовь ?
Так и без долгов и кредитов живет большая часть России. и не год-два-три,а иногда всю жизнь
Да, я поддерживаю своих детей, потому что каждая ситуация не просто так даётся и они должны её пройти
нет
Ася Ася А как же любовь?
Это только ее выбор.
Это ее жизнь. Ее мужчина и ее решение. Я не стану соваться в их семью со своим уставом. Сами разберутся.
Дочь поддержу в любом ее решении.
Развод с переписью не обременённого имущества на жену- банкротство бывшего мужа- свадьба-дети)))
Лариса Трошина
Это дело дочери
видимо, не всё рублями измеряется, она за мужем, пусть вместе трудности проходят, главное- не капать ей на мозги и вносить разлад в их семью, сама она всё должна понимать и , возможно, у них всё идёт по плану, главное- любовь
Аня Швецова
Аня Швецова главное- НЕ капать ей на мозги и НЕ вносить разлад в их семью,
Я бы не поддержала, это издевательство над собой. А муж безответственный. Лучше пусть не рожает от него
Что за бизнес? Игровой?
Ирина Жижченко Из личных наблюдений вот такие вот должники - это такой особый проблемный тип мужчин безмозглый и безответственный, от которых лучше держаться подальше, чтобы проблем не огрести, и ни в коем случае не регистрировать отношения.
Ирина Жижченко Только на одной любви далеко не уедешь.
нет, семья это ответственность двух людей, а не только мамы
Надя @@@@@