Прочие дела домашние
Как проходила адаптация ваших деточек в 1 классе?
У моего мелкого что-то трудно идёт...
Так и неделя только прошла, всего ничего. Все привыкают постепенно, никуда не денутся.
Это у вас еще домашки нет и уроков мало.
Маргарита Лунькова
Уроков по 4-5, и задают на дом
Если честно, не помню. Значит, особых проблем не было.
Три дня походил и уже заболел, сидит дома.
Отлично! Сразу появилась куча друзей.
Хорошо ,очень нравилось там. Но она у меня не стеснительная, легко ладит и со взрослыми,и с детьми.
У нас Аврора тоже в этом году пошла в первый класс,пока все хорошо, все нравится.у старших тоже вроде проблем не было на сколько я помню
Относительно нормально. Младшему было сложновато усидеть спокойно, слишком вертлявый был и всё знал - скучно.) Внучке в прошлом году очень нравилась школа. Она в сад не ходила, так что школа для неё была развлечением.) В этом году второй класс, говорила мне, что очень скучает по учителю и друзьям. Ну это пока не наелась.))
Великолепно. Она обожает школу. Бежит как на праздник, пока не надоело.
Главное чтоб не болела.
Да нормально. Довольный приходит. Уроки вместе делаем. У старшей тоже сложностей не было.
Легко, без проблем нашёл друзей себе в первый же день, с которыми до сих пор дружит. Но ему было легче, потому что и лица знакомые были(с площадки).
Вашему сложнее, всё новое, потихоньку адаптируется.
Мой сын не понимал сначала что такое дисциплина на уроке. Мог встать во время урока и пойти. Это правда не долго было.
Младшая в этом году пошла, пока все нравится, полна энтузиазма.
Средние тоже легко адаптировались.
Правильно подобранный учитель уже больше половины успеха
Средние тоже легко адаптировались.
а в чем выражается??
я про своего даже не знаю что и сказать...была ли эта адаптация... немного страдал от отсутствия друзей... потом все наладилось..
Маргарита Лунькова
Плачет, стесняется спрашивать, ни с кем не дружит, не слушает учителя
Нормально. Пока для вашего мало времени прошло.
Вот меня совершенно не удивляет ситуация у твоего. Он же привык к окружению в садике , там ему было комфортно, для него важно понятие "своей территории". А тут новое место , поэтому стресс.
Может какое-то поощрение поможет ? Или игрушка любимая с собой таскать . Плюс, он совершенно не знает как занять свое место в коллективе.
И его это расстраивает . Вполне ещё возможно отрицательное действие шума школьного.
Садик совсем другой.
Может есть что-то чем он мог бы делиться с детьми? Какое-то умение , или картинки, спроси дети что-то собирают? Там разные коллекции в ходу. Может какие-то сюрпризы делать ему ,чтобы он в портфеле находил в школе их. Просто у него сильный стресс.
У меня сын младший очень долго плакал на все неудачи или какие-то мелкие неудобства .такая нервная система. Учительница шла на встречу как могла.
Но он очень много болел. Всю начальную школу . Это сбивало немного уровень стресса
Садик совсем другой.
Как раз в этом году мой сын пошёл в 1 класс
Маргарита Лунькова
И как всё проходит?