Прочие дела домашние
По рассказам мамы, в советское время было как то не скучно. Расскажите почему. (мне 13)
Просто тогда ничего из электроники не было, по типу 4k телевизоры.
Играли всегда на улице
Было лучше чем сейчас
Придумывали игры которые могут развеселить
Пили газировку на улице когда мама разрешала
А потом ночью спали и думали как провести следующий день
Было лучше чем сейчас
скока лет твоей маме и что она знает про Советский союз?)
Юлия Тимофеева
Ей 45, слушает рок, металлику, училась она хорошо.
Мы ходили в лес, лазили по берегу речки, купались до посинения.. никто за нами не следил. Устраивали шпионские слежки за соседями или влюбленными парочками, воровали ночью по садам яблоки ( а однажды даже мед). Ходили ночью на кладбище, одноклассник надевал простыню и изображал привидение.
Если тебе 13, то твоя мама лет на 5 старше меня, получается. А это значит, в советском союзе она жила лет 5 своей жизни. Пятилетнему ребенку не бывает скучно ни в советское, ни в не советское время. Ох уж эти тролли.
СССР я конечно не застал, но больше половины детства у меня не было ни 4К телевизора (только чёрно-белая "берёзка"), не компьютера (только старый клон NES, именуемый "денди"), ни каких либо других приблуд (кроме разве что брик гейма, именуемого "тетрисом"). Однако детство у меня было весёлым и уже точно не скучным. Целыми днями на улице, на речке, на спортплощадке, где угодно, но только не дома. А сейчас все по домам сидят за компами и 4к телеками - где тут веселье?
Елена Ложникова
к сожалению это весело только в детстве... когда подрастали там уже и морды расквашенные, и пьянки месяцами, и сходки район на район... там уже не так весело.
все сказки пред сном заканчивались на ,,нАх"...да,было весело..))
Да..в 13лет, в советское время мы в огороде морковку пололи.никаких телефонов
скажи своей маме что в деревню можно и сейчас отправить жить
Юлия Тимофеева
При чем тут деревня? =)
Были тетрисы, аркадные игровые автоматы, радиоуправляемые машинки и конструкторы "Юный техник", игровые консольки "Ну погоди!"
Меня вообще домой не загнать было...по гаражам лазили..жгли костры..играли в ножички..казаки разбойники...пионербол...сейчас все дети сидят зеленые от компьютера не оторвешь
они играли на улице. Активность повышает настроение из-за некоего гормона, который я забыл
охохо я помню времена когда мы в детстве играли в казаков разбойников в ножечки каждый день с другим раёном дрались топили баню строили базу учились и смеялись и это ещё в 2014-2015г а в ссср и подавно было больше развлечений чем у нас в деревне
В советские времена детки с утра до вечера носились по улицам и мамкам-бабушкам сложно было их загнать домой на обед.