Прочие дела домашние

Сильно ли отличается уровень жизни в Москвы от Подмосковья?

Я вот из Москвы в Подмосковье собираюсь перебираться. Там экология лучше, территория охраняемая, станция МЦД рядом. Это значит, что качество жизни выше. Только московскую регистрацию надо оставить
Гульжан Жумабай
Лучший ответ
Чот все Подмосковье работает в Москве
Chicago
Надежда Пастушенко И правильно делает. Жить лучше в Подмосковье, а на работу ездить не далее,чем час пути.
Смотря какое Подмосковье, Химки или Рошаль в жопе мира где то в болотах
Олеся Агеенко
Последние годы словосочетание "уровень жизни" сильно плющит. Это как среднее по больнице.
С 2009года работаю преимущественно в Подмосковье - больше оплачиваемой работы и меньше мороки с ее получением.
Но найти работников из местных нереально.
С алкашами и хипстерами все понятно.
Работоспособные предпочитают ездить в Москву за меньшие деньги сторожить супермаркеты от москвичей.
Пытаюсь переманить местного электрика на 100. Не, говорит, тут работать надо, а там в ЖКУ соседнего поселка за 30-ку дай бог 1 лампочку вкрутить за месяц. Другой считает, что ему премия положена только за то, что вовремя на работу приходит.
Еще поселок примерно 25 км от МКАД. Блеск и нищета, новые дома среди обшарпанных панелек, Майбах припаркован между десяткой и прогнившей "буханкой". Рядом складской терминал обслуживается силами 150 гастробайтеров. Местные там не работают. Они и свой поселок не подметают. Пробовали нанимать людей оттуда - квалификация разнорабочего хуже гастробайтера-узбека, выход на смену от силы 5 из 8. Короче, маргинал на маргинале.
А вы про уровень жизни метаете - откуда среди таких что будет.
Kamshatik