Прочие дела домашние

Вы ездите в дачные дома, если на улице плюс 6-10? А доме только масляная батарея обогрев?

Олеся Руднева
я на даче (домик чисто летний) живу с 14-20 апреля до Покрова(14 окт), независимо от температуры - северо-запад лен.области
Валентина Некрасова
Лучший ответ
Конечно, езжу. И осенью, и зимой. Без ночевки
Что там в доме-то делать. Все развлечения - во дворе. Деревья обрезать, копать, расчищать, убирать, столярничать, дорожки делать... На крыльце чай пить с бутербродами. Или в микроволновке разогреть пищу, взятую из дома
И наслаждаться природой )
Вечером сел в машину, и через час-полтора уже дома, где и тепло, и вода
В принципе, если на улице ночью опускается не ниже +4, можно и на ночевку остаться
В спальне завесить теплыми одеялами оконный и дверной проем, нагреть масляным обогревателем воздух, в постель электроодеяло (после выключить), надеть теплую пижаму и носки, и под двумя одеялами, с подстеленным шерстяным пледом, отлично спать. Утром - свежачок! ) Бежать на кухню, чайник включать )
В свое время думала о спальном мешке, но пришла к выводу, что нечего морочиться этим специнвентарем, нормальные одеяла будут лучше
У кого с собой кошка или собака - они еще добавят тепла
Asem Mussataeva кстати, на счет спальника - совершенно точно!.
я все свои походные (но не высокогорные - там другой расклад, конечно) мешки перешила в трансформеры и пользуемся как одеялами. на одном лежим, вторым укрываемся. гораздо комфортней.
Мария Поплыкина Это правильно.от города недалеко наверное?
Да
Нет
Если надо приеду, сделаю и обратно в течение часа, не мерзну
Менее +14 не буду там.
При таком раскладе не поеду.
В начале октября сезон закрываю. Хотя в доме хорошая печь! А вот с водой проблемы- отключают. В колодце не питьевая вода. Посуду помыть, душ принять....
Nadi Nadi
Олеся Руднева да, у меня деревня, воду только из колонки можно принести в это время года
Nadi Nadi Если человек привык к таким условиям, то почему бы не поехать.
у нас дача круглогодичного использования, поэтому ездим постоянно. у родителей дача летняя. для тепла там камин и электронагреватели. в холодное время года на дачу они не ездят. не столько потому что прохладно (нагреть дом электронагревателями не проблема), но в основном потому, что подача воды там тоже "летняя" (такая скважина). и при угрозе заморозков, ее отключают. а без воды ни туды и ни сюды.
Юлия Лемешко
Ездим- но иногда даже в дом не заходим- привезти- отвезти что-то, ветки подрезать, листву сгрести.Чай- кофе в термосе- что- нибудь перекусить..воду осенью отключают- но все равно находим разные дела.Тут ездила- кусты стригла, выдергивала золотарник около забора, калину собрала, в парнике земли- песка- листьев насыпала, черной пленкой закрыла, клубнику порыхлила- день был просто золотой- только к вечеру стали руки и ноги замерзать(((
Нет, мне там делать нечего в холод. Насосная станция убрана на зиму, значит, без душа и воды в доме, унитаз туда же. Зачем мне это надо?
Печь есть, кстати.
я туда и летом не езжу.
не нахожу ни одного повода.
Ольга Кратова
у соседей металл еще есть
Жибек Курхаева
На дачу мы прекращали ездить с поздней осени и до весны. У нас там летний домик - сарайчик был, что там зимой то делать?
батареи не сделал только ленивый
Ольга Кратова настоящий лентяй дачу и не купит!!
Юлия Нановская А зачем нужны батареи в домике, который только и построен для огорода-сада? Насмешил. Только дурак будет сидеть в огороде зимой, с батареями, в пустом на зиму сообществе. )
Я бы не ездила. Там сыро и холодно, максимум на день, без ночевки
Я живу в частном доме.
Надя Серикова
У меня такого дома нет. У меня тёплый.
А вот мастерская рядом с домом- там батарея, да. Но и тут всё утеплено и её вполне хватает.
Jazgulya Tabildiyevna