Прочие дела домашние

Важна только учёба

Незнаю так ли это но кажется что родителям важны лишь оценки
родителей не устравает того что я получаю тройки по многим предметам лишь по по не многим четверки да и двойки тоже есть я уже в 8 классе и еще не одинь раз не оставался на 2 год
лишь щас у меня проблемы с двумя предметами изза которых мне приходиться пересдавать если же не сдам в худшем лишать телефона а в самом худшем от меня могут отказаться
я сам удивляюсь того что родителям важны лишь хорошие оценки каждый раз говорят что с хорошими оценками можно стать большым человеком однако я это знаю но все таки если мне не хочется им стать то почему меня заставляют я незнаю что мне делать
Olga Moreva
Либо обратиться в органы опеки (но в интернате не лучше), либо дожить до 18 и сваливать от таких родителей далеко и навсегда
Лидия Губанаева
Лучший ответ
Это не совсем так. Из отличников никогда не получаются бизнесмены, отличники умеют только исполнять по заданному шаблону. Школу окончат и дальше ничего не могут, ведь нет шаблона «как жить». Школа - она чтобы ты социализировался, и научился учиться! Всё что тебе надо будет в жизни из школьной программы - это таблица умножения и пифагор.
А большим человеком станет троешник, который всю школу учился манипулировать людьми: как подкатить к Наташке, чтобы она дала списать. Что пообещать Вовке, чтобы он сделал ему домашку. И вот тони закончив школу станут бизесменами, так как они знают как вести себя в свободном мире и как добиться всего.
Aylin Aylin
Да.
Согл, они не понимают что образования зависит и от них, а не только ребенка и его успеваемости
Оксана Ивлева
Дело в том, что в Советском союзе был социализм и все предприятия, компании были под государством. Там всё было справедливо люди знали что государство будет платить нормальную зарплату. А при высшем образовании человека определяли на более высокую должность. Сейчас же мир поменялся - капитализм! То есть можно стать предпринимателем, купить акции, инвестировать. Возможностей много и без высшего образования. Даже Билл Гейтс не сдал экзамены. Но тебе нужно изучать определённый навык, чтобы заработать на нём в будущем. Но если ты не знаешь, кем ты хочешь быть, нужно учиться
Ирина Ланина
Думаю, в детстве к ним испытывали подобное отношение, поэтому сейчас они отыгрываются на вас. У моей матери оценки никогда не были главными, к ней из-за них родители относились так же. У отца же оценки на первом месте были, он и добивается чтобы я была отличницей. К сожалению, с этим толком ничего не сделаешь, я уверена что родители упертые как бараны. Можете попробовать объяснить что от оценок толком ничего не зависит, что ум не равно быть отличником. Есть и другой вариант - они заботятся о вашем будущем, но сами не замечают того что преподносят это не в лучшей форме. Ничего дельного сказать не могу