Прочие дела домашние
Помогите , как сделать дочь нормальной ?
Дочери 13 лет , и вообще ведет себя не правильно . Она постоянно на кружках , или в школе , но если есть свободное время , не гуляет , а идет и сидит в своей комнате в интернете . Если, я выключу интернет , то она не обращает внимание и дальше проводит время в своей комнате . У нее нет друзей . Не куда не хочет ездить со мной и моим новым мужем . Я говорю , что если она не начнет с кем -то общаться , то положу ее в психбольницу , а она лишь говорит звони . Боюсь , что станет , как ее сестра . Та в ее возрасте , ушла из дома на месяц и в приюте жила . А она с ней общается довольно часто . Крики не помогают , в детстве иногда применяли ремень , но когда ее старшая сестра ушла из дома , она рассказала про это , так что не рискуем сейчас. Подскажите, как сделать ее адекватным человеком ?
Вы хотите применить карательную психиатрию к абсолютно здоровому, адекватному человеку, вашей дочери. Возможно, за так называемый добровольно-принудительный взнос признать её невменяемой, и поместить человека абсолютно нормального в психиатрическую больницу ни за что. Зная, что вы безнаказанны будете, имея над ней как над несовершеннолетней беспредельную власть, закрываете неугодную. Это жесть. Человек выражает своё мнение, почему оно должно совпадать с вашим мнением, мне непонятно. У каждого своё мнение, одним нужны общение, прогулки и поездки, другим нет, это допустимо, это нормально. Оно не должно, не обязано совпадать с мнением родителя. Мы не роботы, чтобы мыслить так, как мыслят родители или кто-то один из них, мы имеем полное право высказывать своё мнение. А вы хотите переделать её под себя, чтобы она мыслила как робот, как биоробот. Но этого не будет. Она человек, она живая. Оставьте её уже в покое, если не хотите, чтобы она в своё время поместила вас в дом престарелых, откуда, в отличие от психбольницы, вы уже не выйдете.
Сделать адекватного человека адекватным? Тут, скорее, "выродителей" надо лечить, обожающих "наказывать" без вины. Как именно желаете полечиться? Может быть, лишением "выродительских" прав?
Человеку нужно больше свободного времени для отдыха от ваших кружков.
Оставьте его в покое.
Вы привели в дом чужого для вашей дочери мужчину - скорее всего, глубоко ей неприятного - и хотите, чтобы она от радости до потолка прыгала ? Вы скорее всего хотите просто от неё избавиться - зачем вообще рожали, да ещё двоих, непонятно - чтобы она вам с вашим новым муженьком не мешала. Уму непостижимо - угрожать абсолютно ни в чём не повинной девочке лишением свободы. ЗА ОТСУТСТВИЕ ДРУЗЕЙ. Сходите сначала собственное ментальное здоровье проверьте - вангую, у вас с ним большие проблемы. Дочь интроверт и предпочитает виртуальное общение. Как и очень многие. Офигеть какое ,,преступление,,. За ремень и угрозы надо бы ВАС привлечь к ответственности. Нормальная мать радовалась бы, что дочь точно не в дурной компании. Школа-кружки-Интернет её как-то не предполагают.
Начните с себя
Вместо КРУЖКОВ купите ей ПИВНУЮ КРУЖКУ
семейный психолог
Научись писать по-русски. Делай уроки.
У Вас нормальная дочь. И любить Вашего мужа она не обязана.
А что вы хотели? Вы довели их таким воспитанием и безразличием. Дело не в дочерях, а в вас. Если старшая дочь убегала из дома то, тем более. У вашей дочери скорее всего депрессия, социофобия, поэтому она закрывается от всех. Если вы станете угрожать ей психбольницей, то можете довести её даже до суицида. Мне жаль на самом деле ваших дочек, когда такие быдло родители.
сама виновата
Не совсем понял, где она не права
Отстаньте от ребёнка . Вам заняться нечем ?
Мне жаль , вашу дочь..
Она вполне адекватная девочка. Друзья скорее всего у неё в интернете. Живите своей жизнью, если она не курит, не пьёт, не употребляет, топором людей не херачит, то у вас абсолютно нормальный ребёнок. Додумайтесь, что вашему ребёнку может быть неинтересно ваше общество и общество вашего мужа. Отстаньте от неё, вы же сами её доведёте до того, что она поступит как сестра