Прочие дела домашние

Женщине чуть за 50, своих детей не заимела, жила больше для себя

Вышла замуж за мужчину младше ( ему 45), который воспитывает маленького ребёнка ( мальчику 5), маме биологической он не нужен особо( мама там оч молодая). И вот эта женщина стала просто носиться с этим ребёнком, всё внимание и забота ему. Вопрос : это сработал поздний не реализованный материнский инстинкт или что? Примечательно , что мальчик её тоже полюбил
Не надо искать никаких причин, просто она человек, была бы не человеком, пыталась бы избавиться от ненужного прицепа.
Юля Шилова
Лучший ответ
Ну это же прекрасно!
Танчик Снопик
может сейчас немного поиграется и поймёт, что вкладывать в чужую кубышку свои ресурсы-не самое милое дело.
Ну или такая потребность быть нужной, важной, отдаваться. Далеко не все бездетные пойдут на это, и никаких инстинктов у них не взыграет. .
Галина Юрова
Это вы о себе рассказали?
Надежда Ван
конечно материнский инстинкт
Анна Кузнецова
Это у неё перед климаксом подъём. Потом он( ребёнок) ей надоест--будет взрослеть,дерзить...
У неё повышено чувство эмпатии.
Редкий случай. Не все способны в таком возрасте и с чужим ребёнком. Может, она сильно полюбила мужчину.
Айнұр Тілеубек
Люда Кравцова Там и мальчик к ней тянется что удивительно
Это часть ее семьи.
Почему бы и нет.
Нравится- все в жизни надоело уже- тусовки и жизнь для себя
вот и пестается с мальчиком
Повезло парню. Хорошо, что вот так.
Jen I Rinat Fad
Ну естественно
Пусть она заим еет ДЕТЕЙ по принципу Аллы Пугачёвой, которая заимела двоих детей, будучи пенсионеркой
человек призван на землю обучиться моделям поведения для вечного пребывания в счастливом социуме. Короче пофигу что не родной - так даже лучше для обкатывания модели поведения социальной ячейки. отрабатывай модель и выжимай из нее максимум в плане учиться делать добро ближнему.
Meramgul Gubaidulina
Читаю ответы и поражаюсь, какой же у нас народ желчный, особенно бабы.
Ничего удивительного в отношении к малышу нет, полюбила она его, для неё это новый опыт, новые чувства.
Конечно, в этом возрасте к внукам тоже привязываются
Ольга Куртева
Для себя жить ей уже не интересно, сейчас ей нужнее дом и семья, а ребёнок ей даёт новый стимул для жизни.
Да... Удивительно. А должна была бить утюгом и не замечать ребёнка, это более логично было бы
Люда Кравцова Нет, кто-то просто доброжелателен , но тут прям забота будто мама
Ну если заведешь собачку в старости - очень приятно
о ней заботится
ну конечно
Kseniia B
У ней судьба такая , стать матерью этого ребёнка и она ждала .
Да! Конечно!