У меня 1 на кухне, 1 в туалете, 1 в комнате возле компа.
И маленький контейнер для мусора в ванной.
Прочие дела домашние
у вас это на кухне стоит?
Сколько у вас мусорных контейнеров и где они находятся?
На кухне, в ванной комнате на 1 и 2 этажах и сестра у себя в комнате маленькую помоечку под столом устроила в своей комнате, а я на столе у себя
Один, в мусоропроводе. По утрам его вывозят на дорогу, чтобы мусорная машина его опрокинула в себя. Пока он там стоит - можно по дороге на работу захватить пакет с мусором и по пути закинуть в контейнер
А дома - мусорное ведро на кухне, с вложенным пакетом для мусора, маленькая пластмассовая урночка с крышкой, размером с карандашницу - в комнате, и пластиковая баночка от сметаны, для мусора, в ванной. Например, сток прочистить - всю грязь туда сначала выгрузить, а потом уже отнести в ведро. Или бумажную обертку от куска мыла положить. Большая урна с накоплением мусора там не нужна
Касательно раздельного сбора мусора. Во дворах на стационарных контейнерных площадках стоят отдельные контейнеры для пластика, пластиковых бутылок... Но пластиковые бутылки, флаконы и стаканчики, а также банки от энергетиков, пива и прочих напитков принимают рядом в гипермаркете по 1 р за штуку ) Поэтому они в баках не лежат )
Специальный автомат принимает пластиковые бутылки, читает штрихкод, прессует, и на бонусную карту начисляется 1 рубль, приходит в течение недели. Этими бонусами можно расплачиваться за товары. Например, накопил 25 бонусов - можешь купить батон хлеба за 25 рублей, оплатить этой бонусной картой
И сейчас я ищу по городу, где можно сдавать стеклянную тару - бутылки, банки. Везде принимают по 30 копеек, но кто-то из пенсионеров сообщил, что где-то берут от 3 до 8 рублей. У меня уже целый подвал в гараже этих банок ) Выкидывать их в обычный мусор рука не поднимается
Всё принимают - и батарейки старые, и пластиковые крышечки от бутылок, но неприятно думать, что кто-то у тебя их бесплатно примет, а после сдаст за деньги
Равно как - было много проектов типа "Отдам даром". Люди отдавали одежду, обувь, предметы быта, бытовую технику. Думали, нуждающимся. Через неделю видели свои вещи в продаже на Авито
контейнеры - на улице.
дома ведра и корзины с пакетами для мусора внутри. в кухне 3 для разных отходов. в ванных комнатах одно в каждой. в кабинете одна корзина для бумаг
ни одного мусор складываем в пакеты на кухне
мусорное ведро на кухне, в детской маленькая мусорка.
В доме контейнеров не водится. На улице три - один для компоста (органические отходы), другой для упаковки (картон и пластик) и общий - всякое другое.
У меня обычные пакеты лежат в маленьких корзинках, туда я бросаю фантики, огрызки
Такие пакеты у меня в спальне, в ванной, в детской и в кухне.
Допустим я ем яблоко в спальне, я не побегу на кухню кинуть огрызок в мусорку, мне лень, поэтому кидаю все в маленькие пакетики, завязываю и отношу потом в большой мусорный пакет
В туалете пластиковое специализированное мусорное ведро с мешком
Одно в кухне
я просто в окно выбрасываю всё. дворникам платят же - пусть убирают.
В туалете зачем?!
Людмила Смирнова
Ватный диск после протирки лица выкинут, обертку от лезвия, волосы.
Одно мусорное ведро и достаточно.
2. мусорное ведро на кухне и второе в моей мастерской
Контейнеры у меня во дворе на мусорной площадке. Их там штуки 3 вроде. Дома мусорные контейнеры не держим…
У меня маленькое мусорное ведро в ванной и на кухне мусорное ведро из 3 отсеков - для пластика, бумаги и бытового мусора.
Два пакета. Один для пластика-металла. Второй для смешанных отходов. Потом выбрасываю раздельно в контейнеры.
Писать комменты что скидывают всё в одну кучу и трактором потом мне не надо. Я знаю что трамбуют так, и раздельный мусор. А не всё в кучу.
На кухне 2,ведро под мойкой и небольшой контейнер для мокрого мусора на мойке,1 маленький у сына в комнате

Лидия Великсарь
И маленький такой в ванной)))
я не выкидываю мусор, ем все прямо с оберткой
На кухне
а тебе зачем? Мой мусор украсть хочешЬ.НЕОТДАМ он мой и я его ем