Прочие дела домашние

После 35лет большая вероятность родить дауна? Как считаете, не стоит после 35 рожать?

После 35 уже меньше здоровых яйцеклеток, особенно если не вела здоровый образ жизни.
Ольга Суходолова
Лучший ответ
одна моя подруга родила первого ребенка в 37 лет. другая первого в 42. еще одна первого в 43 и потом еще второго в 45. еще одна подруга родила второго в 46 лет. все дети здоровые и смышленые
Риск рождения ребёнка с генетическими патологиями есть всегда и чем старше женщины, тем он выше.
Но, как говорится, кто о чём беспокоится.
Тем кто не хочет рожать, им любой аргумент сгодится - и возраст, и высокий риск рождения дауна, и всё остальное.
Не хотите - не рожайте. И не надо придумывать оправданий. Самое главное и первичное в рождении ребенка - это ваше желание/нежелание это делать. Ибо ВАМ с этим ребёнком возиться 20 лет и тратить на это свою жизнь, только вам и никому больше.
Dina Dinulya
Ну вероятность растет,но сначала на 0,5%,потом на 1 и т.д. с каждым годом. Это ничтожно низкий процент на самом деле. Вероятность родить больного ребенка есть и у молодых, рождаются больные дети у всех возрастов. Чтобы избежать рисков, надо наблюдаться у гинеколога и вовремя делать скрининги и анализы. На первом скриннинге уже такое видно и можно сделать аборт .
Samiga Mendigalieva
Кто Вам накрутил такую хрень? Нет, если Вы сами нормальная и не принимаете никакие препараты, то родите нормального ребенка. А если у Вас на роду родить больного, то конечно не стоит заморачиваться этим.
Может лучше не надо..?
Narka Nabi
тебя то родили
Юлия Липатова
такая же, как до 36. Знаю кучу примеров, когда в 18-20 рождали дауна, а после 45 очень здоровеньких малышей
Мета Аубакирова Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80 % детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой рождаемостью в данной возрастной группе. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома[8][9][10].
Алёна Александровна все равно - это очень маленькая вероятность. а то некоторые думают, что если 45 лет - то 100% родятся одни дауны...
Видимо тебя после 35 родили
Ксюша Пешкова
рожайте когда захочется. хоть в 60
Полина Malina
Как по судьбе дано. Полно очень молодых мам с проблемными детьми. Значит, не совсем работает это якобы правило ?
Malvina Nuriyeva
Рождайте между 20-30 годами