Прочие дела домашние

Если у человека нет высшего образования как ему заработать денег на семью?

Хороший сантехник, электрик, строитель получает гораздо больше многих людей с вышкой. И еще кучу специальностей туда можно отнести. Дело не в образовании, а в желании
Алтын Узакова
Лучший ответ
На стройку идти работать. Или на север нефтяником
Ainura Kudaibergenkizi
Деньги понятие относительное. Кому то 100 тыс руб в месяц круто, кому 300 тыс руб супер. А кому и 1 млн руб недостаточно. Как правило, рабочие специальности имеют свой лимит по оплате, больше не заработаешь, как ни скачи
Никакой взаимосвязи.
Нужны мозги и желание развиваться.
Полно курсов он лайн.
Не стоит создавать семью, пока не встал прочно на ноги.

Ну и никто не мешает поступить в техникум. Ограничений по возрасту нет. ЕГЭ не нужно. Только аттестат за 9 или 11 класс.
высшее образование и з/пл, абсолютно не совместимые понятия
устроиться на хорошее место, это уж как повезет
и с 2-мя высшими можно быть тупым
всё зависит от человека,
чуть отвлекусь
Вот на работе товаровед с высшим финансовым образованием, с ней вообще не о чем поговорить, у неё одни интересы, пожрать, одеться, поныть на судьбу и дети (ну дети это уже хорошо)
Муж у неё просто водитель маршрутки, даже училища нет, ленивый (с её слов), но это настолько интересный человек, разносторонняя личность , с ним можно поговорить на любые темы, от медицины до космоса, от мистики до растениеводства
Вот вам и вывод
Всё зависит от человека
Gulya Sappaeva Вот вот. Мне одно время чужие жены казались намного одареннее своих мужей. Было о чем поболтать с ними.
Столько профессий, где высшее образование и не требуется! Работать.
Если ничего делать не можешь, выход один - иди по мобилизации. А погибнешь - семья будет тебе очень благодарна за пособия. Знакомый так и пошёл добровольцем - везде его обманывали с з/платой. Сейчас в его семье проблем финансовых нет.
Лідочка Збігла
Жениться не надо!)
Ленка Косынюк
Опять ты)) иди сама на себя зарабатывай,семья,млин)) не будет тебя никто содержать,не будет и не мечтай))
Бибигуль Шерубаева это сказка чтоль?
Это когда это высшее образование гарантировало высокие доходы? Люди с третьми вышками дома на мамкиной шее сидят, учатся все, пока троечники практикуют и зарабатывают....
Легко. Вот как заработать на семью с высшим образованием - вот это проблема.
Е&
Елена "
Я вас умоляю. Глаза разуйте, сайты с вакансиями полистайте. Для мужчин полно работы без во.
Всякие дальнобои, крановщики, сварщики зарабатывают в разы больше офисного планктона.
Сейчас часто обучают на месте. К тому же люди с руками, например сантехники огребают огого сколько! У них что, высшее образование? ) Или водилы на городском автобусе плохо получают?
Сейчас "верхнее" образование чаще всего это какой-то фетиш, а не реальный результат, который принесёт ну прямо море денег. Никогда такой дури не было, чтобы все как бараны пёрли в вышку! А потом ноют юристы да экономисты, что работы им нет, а что их пачками на каждом углу, они не в курсе видимо. ))
Ольга Штрошерер "какой-то фетиш" - вот это в точку
Можно приобрести за плату специальность сварщик. Можно сварщик трубопроводов и работать на вахтах на строительстве трубопроводов нефти и газа.
Можно пойти в повара. Например, уволиться, встать на учет в службу занятости и попросить записать на курсы поваров. Роллы крутить вообще всех берут.
Кальянщиков берут в кафе. Также заводы набирают сборщиков, токарей и пр. Нужно терпение, приобрести навык, профессию и будешь зарабатывать. Тут писали, в школе был олигофрен, потом выучился на сантехника , работает в санатории, семья, 3 детей.
Одним словом, пойти в службу занятости, встать на учет и попросить переобучение.
Это от потребностей зависит, ну или от запросов. Много вариантов. Если вообще нет образования по профессии, то можно встать на учёт в центре занятости и от них бесплатно закончить курсы какие нибудь, хоть водителя хоть бухгалтера хоть разряд охранника получить например. Тогда уже больше шансов насчёт хорошей работы.
Высшее Образование в основном показывает в человеке его высшие когнитивные способности: память как основа к успешному обучению, усидчивость, желание овладеть профессией. И ВО - это тест на сообразительность: не секрет, что для его получения у человека должна работать соображалка.
Сегодня оно НЕ НУЖНО_ это ВО: нет производств, нет стимула, и кроме бредовых военных заводов в России ничего нет. Все импортное, и мужчины с ВО тупо стоят и закручивают шуроповерами винтики у машин на заводе.
Чтоб много заработать нужны МОЗГИ иного качества, а память нужна как минимум.
Вот соображать нужно очень четко, пунктуально и качественно.
Но не всем природа дала такую возможность, далеко не каждому.
высшее образование не гарант и не требование успешности... это скорее доказательство, что ты не полный идиот, а что то читал сдавал, пусть и половину заказывал и т.п.
+ нынче куча курсов как онлайн так и оффлайн которые можно пройти для импрува параллельно основной работе
ну... первоклассной модистке и не надо высшего.. или повар ... есть же гуру своего дела.. и техникума хватает.
Наталья Аджигитова Ну а если у человека только средняя школа и все,навыков нет,всю жизнь курьер
Наталья Аджигитова Вопрос не про меня
Уважаемый!
Далеко не у всех есть высшее образование.
А отсюда!
Работу можно найти всегда!
Было бы желание найти и работать.
Наталья Аджигитова Ну какую мужчине найти работу с образованием средняя школа чтоб на семью хватало?
на заводе
Зоя Вахнина
Для заработка денег оно не нужно.
У олигархов спроси и некоторых успешных предпринимателей, которые без вышки. Полно тех, кто с во ( и не одним) за 50К всю жизнь работают .. не во единым , так сказать