Прочие дела домашние
Как вежливо сказать маме «нет»?
Воообщееем))) мне 20, работаю , все отлично) моей маме 50 лет. Она у меня очень активная, любит всякие посиделки, движухи)) Я считаю это очень круто, и здорово! Но блин, когда я куда то иду, она всегда хочет со мной (нет, не контроль, а тоже в данные места). Я ничего против не имею, но порой блин, хочется сходить с моими подругами - без мамы…но она всегда так просится…и сложно сказать «нет».. Хотела в ресторан пойти с подругами, она попросилась, пошли все вместе, сейчас с коллегой решили пойти в театр, прихожу домой, рассказываю, а она говорит «Лучше бы и меня с собой взяла, я очень люблю театры, в соведущий раз»…потом хочу поехать с подругой в другую страну вдвоем, но знаю и она попросится….ооооххх…опять же, это конечно здорово, но так хочется и одной это делать…
С вежливой интонацией сказать нет и пояснить, что я уже взрослая девочка)
Может, подсказать ей про какие-нибудь клубы по интересам для её возраста? Хоть петь, хоть рисовать, хоть что угодно. Тогда и она будет при деле, и у тебя больше времени появится
Мила * Ростов-На-Дону
Она не считает себя взрослой) ей как будто 35-40 лет, я не знаю что за посиделки можно устроить для нее…
сходи к психологу,а можно просто сказать ей,что ты хочешь сепарироваться от нее,что подружкам и знакомым не всегда хочется проводить время с твоей мамой,они чувствуют себя скованно,неловко.Придумай сама весомые слова,почитай о сепарации.Рано или поздно ты выйдешь замуж ,и мама захочет тоже вместе с вами гулять и ездить.Будет вмешиваться в вашу жизнь.
Мила * Ростов-На-Дону
Так тяжело придумать, в голове то что придумываю, звучит как наезд..а она очень чувственная и эмоциональная…я подумываю переехать и понимаю что она захочет со мной, на счет замужества, да, может быть…как то, с бывшим решили поехать на море, она тоже захотела с нами…я сказала нет, ну что это такое…личных границ как будто нет…
Мила * Ростов-На-Дону
Когда я сказала что перееду, она такая «ой и я, меня все равно ничего тут не держит»
Цените мать, тетенька...
Мила * Ростов-На-Дону
Да конечно! Очень ценю, но всему же есть предел…
Мила * Ростов-На-Дону
Не всегда же быть вместе…мы и так вместе
Мила * Ростов-На-Дону
Хочется и с подругами побыть
Не говорить о своих планах. Если куда-то идешь, то скажи, что в постель к парню. я не думаю, что она с тобой отправится
Светлана Шокина
Ахах тройничок
я в том возрасте, когда могу трахнуть и дочь и мать ))) и не быть при этом ни педофилом ни геронтофилом
а нет надо говорит четко и прямо
Она просто, наверное, боится остаться одной, стать никому не нужной, беспокоится о тебе.... Поэтому и напрашивается на совместное времяпрепровождение....
Мила * Ростов-На-Дону
Ну, у меня есть младший брат, ему 8…явно не останется одна..но неужели нет понимания что я уйду рано или поздно? Ну как так…я после ее слов, чувствую себя эгоисткой, что хожу по всяким заведениям без нее, и она не видит такой движухи…
Скажи да
А как насчёт просто не рассказывать?
Мила * Ростов-На-Дону
Ну как, мы всегда делимся, хочется поделиться
Мила * Ростов-На-Дону
Я вот переехать хочу…тут явно не рассказать не получится
Видимо у неё нет подруг и мужика, никого нет кроме тебя.
Нужно её взять с собой на какой нибудь кружок, там она подружится с кем нибудь или на сайте знакомств познакомится и ей будет не до тебя. Потом будешь спрашивать почему она с тобой никуда не идёт :D
Мила * Ростов-На-Дону
Да, с отцом в разводе, подруг - только родственницы
Мила * Ростов-На-Дону
Надо еще подумать в какой кружок, я не хожу по таким местам