Прочие дела домашние
Как человеку тактично дать понять, что я не хочу водить дружбы?
Когда -то школьная подруга не отпускает меня с тех самых времен. Я стойко её игнорю, сливаюсь ( исчезаю то бишь), но она всё время меня находит. Бывало, меняю номер, страницу в социальной сети и т.д. Проходит год, два, пишет как ни в чем ни бывало. Я ей пишу, например, «да я там уже не живу», она всё равно готова приехать, пообщаться, даже если это далеко от нее . Если я совсем и надолго исчезаю, расспрашивает обо мне других, ищет в интернете. Кажется, это какая-то зацикленность на моей персоне. Послать её прямо на три буквы я не могу - в реальной жизни я соблюдаю границы, перехожу на хамство и грубость( тем более с тем, кого знаю, а не вижу первый раз) в очень - очень ( ну очень ) крайних случаях. Что ж делать? Примечательно: она не какая-то одиночка никому не нужная. Она замужем, очень социально активный человек, знакомых у нее тьма, путешествует, живет интересно и ярко. И вот такой заклин, навязчивая идея водить дружбу со мной-человеком закрытым и пассивным ( на её фоне).
problema
Расскажи ей, что ты бедная, больная, с кучей проблем
Прямо не стесняясь - ной ей в сообщениях
Olga Leideker
И зачем на себя так наговаривать?
Светлана Черникова
Dumaete esli "ты бедная, больная, с кучей проблем"-otstanet?
И чего вы так её боитесь?
Olga Leideker
Это страх обижать людей в принципе. Реал - не интернет. Там не персонажи с картинками. Другие правила
Ну забаньте ее и всё... :-\ Пусть дальше себе пишет.
Неужели так сложно сказать - нам с тобой не по пути,общения не будет..)вот пока ты менжуешься,человек другой на что-то надеятся,возможно..)если рубишь концы,то руби их конкрЕтно...не играй с людьми,не тормозИ..)
Я не верю в эту сказку.
Olga Leideker
Ничего сказочного. И не такое бывает
Так и скажи: МНЕ НУЖНА НЕ ДРУЖБА, А ТВОЯ ЛЮБОВЬ К БУДУЩЕЙ СВЕКРОВИ
Обязательно надо посылать на х..й? Другими словами можно сказать тоже самое.
Лучший выход из этой ситуации - встретится и поговорить начистоту, но без грубости и оскорблений само собой.
Желаю удачи...))
А как она узнает что не интересна, если в лицо Вы ей радостно улыбаетесь, в сообщениях- исключительно приветливо отвечаете и ещё жалуетесь что «там не живёте»? Вот она и пытается решить «Вашу проблему» и готова выехать.
Она не принимает Ваши слова (которые объективно даже намёками не являются) за нежелание общаться, а думает так: все люди разные, она- закрытая, а я открытая, поэтому я сорвусь и поеду чтобы поговорить с ней и освежить наше общение, ей-то это (видимо) сложно.
Как быть- постоянно говорить что у Вас другие интересы, подчёркивать это, говорить что у Вас нет времени потому что Вы поехали сейчас «куда ей не интересно» или просто уклончиво. Что Вы поехали встретиться с Вашими необщими знакомыми.
вам не удобно ей в этом признаться? лучше варианта все ровно нету
Просто скажите на прямую
Извини,но так будет лучше,можешь перестать писать мне, благодарю.