Прочие дела домашние
Вы живете в депрессивном городе??? по вашему мнению?)
навеяно прочтением рейтинга депрессивных городов россии)
Не читала рейтинг, но в данный момент, в силу обстоятельств (мы часто переезжаем по работе мужа), я живу реально в ж.о.пе мира. Население-тысяч 50, убывает, молодежи нет. Мужики вахтами работают. Я сегодня в фотостудии не смогла распечатать буклет на лощеной бумаге. Обычная. Белая. Для офисной печати. П.и.пец. тоска и жесть. Когда иду по центру и вижу трущебы, чуть не плачу.
Но я-то выберусь отсюда и жилье у меня есть в других хороших городах, но люди так живут поколениями...
Еще немного и будет второй Детройт
Ну вот еще немного)
Я не делю города на депрессивные или нет.
Не понимаю принципа.
Как говорили в Древнем Египте - Хорошо там, где жопе хорошо!
Не понимаю принципа.
Почти Челябинск ,но рядом со столицей ,хотя я работаю не в ней ,и думаю что правильно делаю
Нет.
Районный центр, рабочий городок на Среднем Урале, в 165 000 населения. Много заводов, есть молочный завод, всё работает.
Город очень зелёный!
А вот население странное - всё им плохо, всё что ни делается - всё не так! Ах, им в мегаполисах (ближайший в 80 км) медом намазали, и только там есть жизнь! Едут туда, их там кидают как только могут, возвращаются с обожжёнными крылышками, но всё равно продолжают гундеть...
Город очень зелёный!
Я, к счастью, совсем не в депрессивном, но это не Россия. Мой городок маленький, но много молодежи, потому что университет с более 10 тыс студентов из разных стран. А население всего 46 тысяч. Молодежь везде - это так приятно видеть...
" рейтинга депрессивных городов россии"
Мне тоже стало интересно, посмотрела в интернете, и везде всё разное
Одни "опросчики" (агентство Zoom Market) вообще насмешили, опросили всего 3000 человек в городах где
500 000 жителей и более
вопросы задавали
«Вы часто грустите?»,
«Вы получаете удовольствие от жизни?»,
Вы довольны собой?»,
«Вы считаете себя депрессивным человеком?».
Если вы вечно всем недовольны и грустите, то город здесь ни при чем, такому человеку везде будет плохо
Другие еще глупее, сравнивают областные центры и районными
Лично я не чувствую депрессии в своем городе, может это зависит от меня, т.к. я и депрессия , понятия не совместимые
500 000 жителей и более
вопросы задавали
«Вы часто грустите?»,
«Вы получаете удовольствие от жизни?»,
Вы довольны собой?»,
Где сейчас живу - Вы мне вы сами скажите)
Томск недепрессивный точно. А вот Северск.... Впрочем, наверняка есть места похуже
Мой город на 6 месте в рейтинге (проблемы с экологией, отсутствуют перспективы, плохая система ЖКХ и общественного транспорта)
Хотя я так не считаю, живу в зелёном массиве, с работой, ЖКХ и транспортом всё нормально, город развивается и хорошеет.
Alecsandra Movchan
Если не секрет, какой это город?
В России все города депрессивные, и вообще Россия это страна разрухи и депрессии.
Жизнь в россии это сплошная боль и страдания вне зависимости от города.
Яна Ермолаева
вы нос то из под одеяла вытащите)))
Вера Попова
Лжешь.
Настёнка Филатова
Трепач, у госдепа тролли кончились
Alecsandra Movchan
Не свиристи.
конечно , Полярная ночь , в целом темно уже с осени до весны , а с декабря по февраль полностью солнце отсутствует , нормальной работы нет , часть людей живут за счет родителей , жен , детей . Да очень депрессивный
Однозначно нет.
Мне здесь очень комфортно
рф депрессивная вся

Alecsandra Movchan
Фигня!
Нет, мой город очень крупный и очень перспективный. Это мегаполис.
Нет. Шумный, яркий, суматошный)
жила в деприсивном теперь нет)
Наталья Спирина
Лично я на него уже смотреть спокойно не могу
В Москве не соскучишься.
Нет обычный город. Зимой чуть есть депрессивность.
Ради интереса тоже посмотрела. Ну дурацкий рейтинг, на дурацких соц. опросах построен, не имеющий веских объективных причин. И в голову бы не пришло назвать Челябинск, Саратов и прочие города депрессивными.
у меня город "рыб" и "амеб". тут не депрессивно. тут никак и большинству пофиг)