Прочие дела домашние

а вы своей национальностью гордитесь? а детей учите гордиться?

как тебе сказать.. это сложный вопрос... национальность, это ведь не моя заслуга.. это дано мне от рождения.. .
некоторые люди... если им больше абсолютно нечем гордиться - гордятся тем. что у них есть от природы : высоким ростом или цветом волос... или большой грудью... это не их заслуга, но они гордятся. .
А вот надо сделать так, чтобы и от твоих поступков и дел в мире говорили: ОООО!! ! Так могут сделать только русские* с восхищением*
Ольга Коновалова
Лучший ответ
Я горжусь своей Родиной.
В отношении Вашего вопроса-я уважаю, чту национальные традиции, обычаи, историю, культуру своего народа и детей своих конечно тоже этому стараюсь учить. У меня например супруг метис (наполовину казах, наполовину белорус) и я так же отношусь ко всему вышесказанному в отношении православных традиций.

А вообще есть такое выражение :" Где-то, все мы дети Чингизхана " )))
Klara Alpysbayeva
да, конечно, изучать историю, традиции, веру. Когда человек гордится своей нацией, он будет стараться соответствовать нац. идеалу, уважать также и других. Все межнациональные конфликты в корне имеют одну вещь: неуважение к СВОЕЙ нации прежде всего. Любишь себя, свою веру и культуру - вряд ли придет в голову охаивать чужое
Ainok* Id165888409
Ну как бы тут проблемы--я не знаю, какой я национальности. Мои ближайшие кровные рдственники-родители и дедушки-бабушки, имеют такие национальности: русские, цыгане, украинцы, немцы и поляки. А я тогда кто? )
Зато, конечно, половина народу в мире можно считать своими))))) )
А с сыном ситуация такая-когда получает двойку по русскому языку, горестно вздыхаю, что вот, как так можно, носитель языка, а на двойки учится.. Что до гордости, то учу его гордится своими достижениями. Национализм у нас в семье не принято прививать) все мы (ну кроме сына) мэйд ин СССР)))
А кто точно и однозначно может сказать какой он национальности. В кажлдом намешано.
Я учу думать своего ребенка, а также гордится своей СТРАНОЙ. Национальность дело десятое - среди любых наций и гениев и придурков хватает
Гориться национальностю? Глупость какая-то! Вот я русская, а ребенок мой имееь русскую, бразильскую и японскую кровь! У него 2 паспорта - русский и бразильский! А Родина для него Японии! Так чем он должен гордиться?
Я горжусь своей национальностью. А у детей другая национальность-по отцу. Они русские, а я украинка., хотя на Ук-
раине ни разу не была-языка незнаю.
Lena Grobova
Anna Sokolova Да будет Вам известно,что Русские,Украинцы и Белоросы - один народ.Великороссия,Малороссия и Белороссия(для тех,кто не знает).
Просто кто-то когда-то разделил удельные княжества межами.Собственно,с этого разделение и пошло.
Но вспомним летопись: " Киев - мать городов русских"... Киев... Русских... Связь очевидна? По-моему да!
а в чем заслуга человека в том, что у него какая-то национальность? и чем одна национальность лучше другой, чтобы ею гордиться? и не привела ли в прошлом веке такая годрость одного народа к тому, что в нашем было уничтожено 20 миллионов человек?
Да я горжусь своей национальностью, горжусь что я немка, в детстве мне от этого сильно досталось, обзывали фашисткой, ганцовским отродьем, плакала но все равно ни когда не скрывала свою национальность. Немцы трудолюбивая и чистоплотная национальность, мне стеснятся нечего и ребенка своего всегда учила, нет плохих национальностей, есть плохие люди.
Roza Asbergenova
Anna Sokolova К Вашему сведению, немцы - славяне. Славянские племена расселились по всей Европе,вплоть до Оловянных островов( Британия ) .
Неверующим доказательством послужит название столицы Германии. У славян нельзя было называть Бера по имени,иначе он придёт и "порвёт" всех!Поэтому придумали замену - медведь(заведующий мёдом). А Берлин со славянского переводится как "город медведей"...
Так-то вот...
Roza Asbergenova Спасибо Алексей за информацию,я тоже увлекаюсь историей,но у меня другие источники.
Гордыня в любой ее разновидности грех. Уважать надо всех. Но свои традиции и культуру сберегать для потомков, для того тчобы этизнания они смогли разделить с другими народами))) Тогда и жизнь интересней будет
Да. Горжусь тем, что я - русский!!! И друзей ЗАСТАВЛЯЮ гордиться своей национальностью! А ЗАСТАВЛЯЮ потому, что многие начали осмысливать своё положение в обществе с подачи Fucking Yankees.Долбанным Янкам выгодно, чтобы мы были такими, как их общество - покорными тупыми рабами, которыми легко управлять.
А русский - не раб!! ! И все народы, составляющие Россию - не рабы!! !
Русский народ - государствообразующий. Вокруг русского народа сплотились другие национальности. И с помощью этих народов (надеюсь никто из них предателем не будет) мы отобьём идеологическую атаку Yankees.
Галина Огнева
Эмилия Кривонос пидор тупой
я горд, что я славянин, будут дети, научу их тому же
Про детей Чингисхана - СУПЕР! Я запуталась в поиске точности формулировки национальности - у меня столько намешали крови !!!Хотя горжусь ...всеми каплями, что во мне :-)) Но основная гордость - это гордость оставаться в любой ситуации ЧЕЛОВЕКОМ! Вот с этим и живу ...
немного непонятный лично для меня вопрос, я русская живу, в Казахстане, очень люблю свою страну и горжусь, что я в ней живу, а в России я чужая, я казашка, вот и думай. кто я по национальности... согласа с игорем, нужно гордится своей страной...
Ландыш Хакимова Негрустите, национальность в Казахстане еще никто неотменял, и гордиться ею никто не запрещал.
Гордились гордимся и будем гордиться
я еврейка и я горжусь этим. Я считаю что евреи это мудрый и умный народ. Многие не любят нашу национальность но это лишь показатель того что человек антисимит, так как в каждой национальности есть плохие и хорошие и нельзя относится к человеку плохо только из за его национальной пренадлежности. Я горжусь своей нацией и буду учить этому своих детей
в каждой национальности есть свои + и - .Гордиться как сказала kiska значит считаешь что ты лучше других национальностей!
Крнечно горжусь!!!! Как можно не ценить того, что дано нам с рождения??? И даже если мы хоть один раз за жизнь говорили, что нам лучше бы было родиться где-нибудь в Германии в прошлом веке, это оворит только лишь о подсознании человека, но любовь к своей нацинальности ничем не отбить!!! =)))
Галина Огнева Ай,молодца!!!
Слов нет... Всё,что надо высказала в одной фразе.
Молодец!
Этим не надо гордиться. Если гордишься значит считаешь, что лучше других национальностей. Это не так.