Прочие дела домашние
Почему детей учат быть хорошими,а не настоящими?)
Навеяно...)
Потому, что понятия перепутались. Настоящий - это искренний, добрый, любящий.. . Все дети рождаются такими. Огранка начинается в обществе, Семья тоже общество. И начинается: хороший ребёнок не должен кричать ( а почему взрослые орут?) , хороший ребёнок не должен капризничать ( а как он должен реагировать на противоречия мира?) , должен быть послушным ( а кто его послушает?).... И почему он должен? Он ведь ни у кого не занимал! Так положено? А кто и куда положил?
Хорошее относительно. У вора хорошо украсть, у родителя, занятого собой - хорошо сидеть и не вякать. Любознательность ребёнка расценивается, как надоедливость. Обществу не выгодно, чтоб в нём были настоящие, потому и не учат. А уж, если вырос, так нелегко ему придётся.
Но, я за то, чтоб росли настоящие и чем больше, тем лучше!
Потому что все знают что такое хорошо и плохо, а как определить ценность настоящего не знают
Вот в школе задали сочинение "Что значит быть хорошим сыном (дочкой) Правильно было написать, что надо хорошо себя вести, чтоб родители не переживали и гордились. А ребёнок написал что думал, что для родителей их дети всегда хорошие и любят не за что, а просто так. За что получил пару- "нераскрыта тема"Вот я и думаю, будет ли он когда говорить от себя и не зарёкся ли от свободных тем. если это никому не нужно
....интересно, чем (или Кем) ?
Ох, Сюзи, у Вас пальчики не философа - Скрипача.... Угу, ростовского.... Мони... .
....Да потому, что быть Настоящим - надо ещё заслужить.
А вот право быть САМИМ СОБОЙ - нужно завоевать.
Алина Батраченко
))А по-русски,плизз;))
Думами разными...))полезными... и не очень...)
Учите детей хорошему, а настоящему они сами научатся ...
А настоящими это какими? дети то об этом знают, Их учат быть хорошими, мож что то и останется от этго, а настоящими это капризными и непослушными, им же так удобнее, к этому привыкаешь
как нас учили, так и мы
человек всю жизнь должен стремиться к совершенству. .
если бы довольствовался тем что есть, до сих пор бы сидел на ветке с бананом в зубах..))
Алина Батраченко
Должен?
Человек никому ничего не должен...))
А потому, что всем хочется, чтобы их настоящие дети были хорошими!
Если позволить сразу всем детям стать настоящими - сначала плохо станет всем взрослым, а потом ноосфера превратится в биосферу, и той уже будет ни хорошо, ни плохо.
потому что человечество гниёт и воняет