Прочие дела домашние

Должна ли жена постоянно готовить, если работают оба муж и жена?

Независимо от того, кто сколько работает, никто в семье не обязан готовить. Просто два взрослых человека рано или поздно вынуждены понять, что, если они хотят есть, то придётся приготовить еду. Хоть по отдельности, хоть вместе. Не потому что обязаны, а потому что есть хочется.
Анастасия Перышкина
Лучший ответ
Няша В Кедах Без обязанностей-это не семья
Никто никому ничего не должен. У нас в семье муж готовит, так заведено.
Алия
Мы оба работаем. Мне нравится готовить. А муж у плиты самовыражается. Никаких противоречий
Megert Oxana
Не знаю, кто там кому чего должен, но если не готовить пищу, то может наступить голодная смерть.
Ну что за детский сад... Никто никому ничем не обязан. Как уже писали выше, взрослые люди договариваются кто и чем будет заниматься по хозяйству из соображений что у кого лучше получается. Скажем, я не сравнюсь с Женой в области готовки (хотя вобщем-то умею неплохо так готовить и зачастую подменяю Жену на этом поприще, когда у нее нет времени), а довольно-таки хрупкая конституция и полное отсутствие водительских прав ставит крест на карьере Жены в качестве поставщика продуктов из супермаркетов. :-)
Юлия Кривенко
да
Маришка )))
Вскипятить воду для доширака может и жена, не переломится.
Даша Нечаева
Себе.
Ну пусть муж приготовит, отравит вас.
Кася Гурская
Далила Джолданова Отравит? Ахаха. Инвалид бытовой?
Далила Джолданова А кто должен это делать? Мой вопрос был в этом, напомню.
Если муж её об этом просит,то должна.
Может,конечно,и забить на просьбы мужа...только на кой тогда нужна такая семья в целом и такая жена в частности?
Няша В Кедах А с какого лешего он просит об этом работающую жену?? Почему не оба у плиты, подменяя друг друга или у вас какое-то своё представление о равноправных отношениях ?
да конечно, онаже не ремонтирует кран или машину
Елена Дорохова
Няша В Кедах Кран и авто ремонтируют каждый день???
Нет. Этот формат отношений это не предполагает
М.
Марина .
У каждого свои договоренности.
Жанар Бекишова
Обязанность жены это готовить на всю семью, убираться дома, мыть жопу и ухаживать за детьми и главное это ублажать мужа исполняя его любые прихоти, а обязанность мужа лежать на диване и руководить всеми действиями жены
Marina Talyzova
Далила Джолданова Рофл засчитан
Это должны обговорить конкретно эти муж и жена. В каждой семье свой личный случай.
не обязана