Что в них страшного? Мелкие, серые...
Визг, крики, заскакивавшие на стол...
Девочки, что с вами?!
Прочие дела домашние
Почему 99.9% женщин панически боится мышей?
лично я понимаю, что если мышка укусит, то последствия неизвестно какие будут (они переносчики болезней). + эффект неожиданности. Помню в прошлом году на даче мыши завелись. Первый раз на кухне увидела - да, крик сам собой вырвался.
А вообще, само животное очень милое (я даже декоративную держала одно время)
Самому интересно.Мои боятся и мышей,и пауков и даже жаб.
Визжат,как резанные.
Вот на даче,слышу-визг на пределах ультразвука.
Думаю-ну всё,убили.
Ан,нет-жаба проползла....
Визжат,как резанные.
Думаю-ну всё,убили.
Ан,нет-жаба проползла....
придуриваемся,чтобы мужики бросались нас спасать и при этом чувствовали себя защитниками....эти дурачки так ведутся когда им говоришь :" милый,ты такой храбрый..я за тобою как за каменной стеною,мне с тобою ничего не страшно,даже мышь"
Я почитать. Странные женщины....
я не боюсь, но они мне просто противны
А ещё и на аве у меня мышь....
У меня дочка от домашней крысы так на столе пряталась, через пару недель в обнимку с ней ходила, говорит сама не понимаю почему я это милое животное так боялась
Мышей, тараканов не боюсь. Пауков и гусениц просто не люблю, брезгливо. Вот если змея приползет я за себя не ручаюсь. Даже если это уж окажется, мне некогда будет разглядывать и устанавливать факт ядовитости этой гадости.
Это смотря где увидеть. В лесу- спокойно реагирую, вчера на улице крысу небольшую видели, под ларёк зашла. Ребенок восьми лет со мной был- ваще думала, что белка)), никто не орал. А в доме другое дело, почему- то орется ещё как.
больше прикидываются,чтобы ты их спас...а спасёшь,считай под каблуком..)))
Инстинктивно
Мыши/ крысы разносчики болезней
Видимо, так было испокон веков
Но я не боюсь их(((
В деревне родилась и выросла
Мыши/ крысы разносчики болезней
Видимо, так было испокон веков
Но я не боюсь их(((
В деревне родилась и выросла
Возможно что все таки генетическая память существует Если видишь мышь в жилом помещении, это угроза пищевого благополучия семьи. Результаты набегов этих серых на кладовые временами были критическими. Рацион дам мог состоят из хлеба и воды, а иногда и просто воды, неделями, пока мужчины с охоты вернуться и мяса принесут.
Просто они плохо знают этих мышей. Чудесные создания.
Правда, могут переносить болезни. Надо с ними остторожнее.
Опрос проводили? Я не боюсь мышей. Но к дикой мыши не полезу. Они могут переносить опасные заболевания.
Ни разу не видела женщин, которые боятся мышей.
Зато видела мужчин с паническими атаками при виде змеи.
Потому что сами сплошь мыши и крысы
Мышей не боюсь,а вот змей,да!
Неожиданно выбегают и у кого тонкая нервная система и шаткая- не могут не выпустить первобытный рефлекс испуга, в основном это касается и детей и женщин , мужики тоже такие есть но им повезло больше, могут сдержать крик а вот испуг -нет.Потому что они переносчиками были, такими и остались.С тараканами кстати также.
Они противные! Мои коты даже не едят их! Недавно в кухне мышонка придавили. Фу!
И да, я визжу...
Потому что маленькие, кусаются, пищат и быстро бегают) приятно быть тем самым 0,1%, люблю мышей. В лесопарке иногда кидаю им что-нибудь погрызть.
Инстинкты.
А я с детства обожаю мышек.
я тут писала..причём биолух..меня пугает внезапность))
Не люблю их вид а так не боюсь Никак
Реакция организма на внешние раздражители.
Мне нравятся мышки, милые, глазки как бусинки. Но мне не нравится, что они могут быстро передвигаться, приближаясь с высокой скоростью к объекту, мозг реагирует также быстро, т.к. из-за высокой скорости он может подумать, что это опасность.
Мне также нравятся змейки, пингвины, павлины, пантеры. Пингвина и пантеру можно водить на поводке, змея как живой тёплый шарф, а павлин, сидящий на плече с распущенным хвостом, будет как зонт от солнца в жаркий день. Хочу себе таких питомцев:)))
мышам это не понять
Потому что страшно.. защитная реакция.
У нас кот был крысодав, он решал эти проблемы на раз и этих тварей у нас особо не было