Прочие дела домашние
Пропиской надуло. Чем обусловлен тот факт, что одни женщины панически боятся регистрироваться и прописывать у себя
иногородних мужей из страха, что потом от них не избавишься и оттяпают они кусок жилплощади хотя бы не в собственность, А в пожизненное проживание... А другие уверены, Что их брак на века и ничего страшного в том, чтобы прописать у себя мужа?
У каждого свои мозги! Кто-то уже "обжегся"! С точки зрения собственника жилья, я бы и зятьев-невесток не прописывала! Они разбегаются через несколько месяцев - лет, а мне потом по судам таскаться...
характер такой--природная недоверчивость, приземлённость, практицизм. Знаете как говорится---дружба дружбой а денежки врозь
А иные женщины шашку наголо и понеслись в светлое будущее
не знание законов
Чтобы потом не пришлось делить
Я уверена, что ничего страшного в том, что бы прописать у себя мужа нет.. .
Ибо квартира у меня в собственности)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Ибо квартира у меня в собственности)
А мужчины что не боятся? Во всем виноваты дурацкие законы. Сделали бы как за границей, регистрируй хоть 100 человек на один адрес, владелец только один - хозяин, сразу бы отпали ненужные вопросы.
Я за брачный контракт и против примачества, тогда тетька будет знать, что нужна она, а не ее метраж) а если уж нахлынуло, то для работы за глаза временная регистрация)
У каждого своя голова. Многие дамы надеятся, что все это навсегда, а мудрые понимают, что верных мужиком почти не бывает. Зачем же рисковать своей квартирой? Знаю миллион случаев, когда была любовь, но прошла, а с квартирой потом проблемы...
Вот я никогда никого не пропишу)) ) Сейчас насмотришся, какой мужик пошел, отсуживать ржавую вилку будет и не покраснеет. Поэтому даже если буду уверена что брак на века вечные, но с пропиской я не помошник.
мне сие неведомо, т. к. мы с мужем купили сами квартиру и все дружно в нее прописались.
может, боятся, что квартплата вырастет?
Научены горьким опытом...
может взгляды нецивилизованные, но по-моему, в браке с раздельной жилищной собственностью момент унижения присутствует. . ну проживет супруг (супруга) всю жизнь, а в случае "чего" законные наследники собственности его на улицу выгонять что-ли? и как с таким сознанием жить "в доверии и согласии"?.. да и изначально жилищное неравенство одного из пришлых супругов ставит в некую зависимость. .
я отношусь к той категории, которые "панически.. ", но и сама со своей стороны, никогда не согласилась бы на такие условия жизни. . это больше страх не что-то потерять, а нелепости отношений, поэтому, что касается собственности - или полное материальное доверие, или гарантия отступного варианта - вот залог семейного счастья! - брак цементируют не только дети, но и совместные "кастрюльки"..))
Скорее всего волокита с документами пугает. Это же еще нужно побегать, чтобы выписать. А может не знают, что выписать можно. Вот у меня свекровь тоже была категорически против моей прописки (боялась, что я всю жил. плошать себе загребу) , хотя квартира была в собственности мужа и свекрови 50:50 (жили в этой квартире) . Ну я как то и не рвалась прописываться, муж хотел.
те, кто панически боится прописывать - просто умны, возможно. но те, кто боится даже зерегистрировать собстывенного мужа, возможно, просто тупые суки)
Таки да. . не знание гражданского права, не уверенность в себе или поспешное замужество на не знакомом мачо.
Тем, что по всем законам природы, это муж обязан иметь свой дом и туда вести свою жену