Прочие дела домашние

скажите,это у меня паранойя,да?панически боюсь давать ребенку всякие карамельки,в общем которые рассывать надо

боюсь что подавится! сама в детстве один раз подавилась,до сих пор помню мерзкое ощущение как конфета в горле застряла.с тех пор не ем. сыну в страхах своих не признаюсь,запрет обьясняю тем,что от карамели зубы портятся. но он смотрит,как другие их едят и тоже хочет
Энджи *****
Вы воспринимаете себя и ребёнка как единое целое, как одно тело. Это будет тяготить и Вас и его.
Нет это не паранойя, но неприятно. Соображения о вреде сладкого и прочие оправдания будут только мешать Вам справиться с этим.
Елена Веденкина
Лучший ответ
Я покупала, с лет трёх, наверное, точно не помню... Но ях заставляла разгрызать ...
Марина Козак
У меня младшим детям от 2 лет до 9...Я тоже не покупаю карамель... Они и так постоянно давятся и только я могу им помочь---запихиваю в рот руку по локоть и достаю)))))) Стала покупать чупа-чупсы... но сначала проверяю, чтоб шишка хорошо к палочке была присобачена))
Альфия Капарова только у чупа-чупса проверяешь? )))))))))))А то мало ли, по инерции....
Сама я покупаю своим чупа-чупсы, и конфеты никогда не едят в дороге, но детям сладости очень нужны...
Люба Кислова
Моя давилась
правильно боитесь
вспомнила как моя в детстве поперхнулась, задыхаться начала, красная
тогда испугалась сильно
А у меня страх на всякие усилители вкуса, тока натуральное ем, боюсь аллергии... и еще я панически боюсь лекарств! вообще любых. я со слезами на глазах если надо, заставляю себя выпить таблетку или укол... в больнице лежала, мне урогрофин ввели, у меня анафилактический шок пошел! 4 минуты откачивали, теперь я тока с истериками
Света Светлана
а сколько ему лет?... может и не надо ему пока карамельки то?
Ч*
Чинора *_*
мама волка бояться в лес не ходить... ваше конечно дело но все же.... покупайте мягкие карамельки они не страшны
Попова Майя
это в полне естественно-ваша реация! я правда не давилась в детстве, но дочке боялась тоже давать. поэтому я всегда откусывала кусочками и давала. потом когда подросла, объяснила, чтоб аккуратнее была. вот ещё одна находка-чупа-чупс! есть палочка чтоб не убежала конфетка:))) и не подавиться.
ну посади на коолени и по малюсенькому кусочку добай.. . прежде дать второй убедись что первый съел.. . вот у меня у подруги мелкой года нет а кусками шоколад и карамель жирёт :D
Clavdia Railean