Прочие дела домашние

Как можно научить взрослого человека плавать если она панически боится глубены,даже басейн боится?

надо заниматься с тренером
Елена С
Лучший ответ
Уже никак)))
Может, и не надо учить? Зачем ей это?
И зачем? Ну что такого что он не умеет плавать .
Галина Хухрина
Есть упражнение "поплавок".Человек заходит в воду по пояс задерживает дыхание и группируется в воде поджимая колени к подбородку. В результате он в таком положении должен "зависнуть" в воде и почувствовать что вода его держит. А потом путь от простого к сложному. С начала на глубине "по пояс" толкаться ногами от дна и вытягиваясь во весь рост скользить как можно дальше и т д. Лучше конечно записаться на курсы для взрослых или хотя бы обратится к физруку ближайшей школы. Если же человек не может зайти в воду, панически боится этого. Тогда поможет только психолог.
Оксана Automiss
Можете не верить, но я таких двоих научила. Я объяснила, что плавать это очень весело и приятно и показала как вода держит и выталкивает. Они прониклись моим азартом и учились если не с энтузиазмом, то забыв на какое-то время про страх. И вы так же, донесите до него/неё, что плавать это очень здорово))
Ирина К
А может, просто оставить человека в покое! Чего вам всем так хочется нас плавать научить?
для начала к психологу
не надо, у меня есть знакомый он даже в ванной не моется- боится, только в душе или в бане. Я же в дошкольном возрасте два раза тонул и ни каких фобий у меня нет.
Марина Иванова
полечить у гомеопата от страхов вообще... как раз до лета успеете.. .
а потом на речку, на мелководье...
Анна Лазарева
Купи ему хороший импортный спасательный жилет. Когда привыкнет к воде и глубине будете делать дальнейшие шаги.
Лия Омарова
тухлый номер. как только вода доходит до шеи ...ВСЁ. ТОПОР
может оставить его в покое.