Прочие дела домашние
Сейчас выгодно рожать в России? Один только маткапитал чего стоит
Еще оказывается 25000 при рождении дают и около 10000 ежемесячно до 1,5 года ребенка. Читаю и офигеваю. Это ж просто золотая жил, получается. Можно без мужика жить и растить ребенка спокойно и не париться
Размер реальных расходов на ребёнка на порядок выше этих пособий. Продавцы детских товаров учитывают это и держат цены космическим.
рожать не выгодно нигде и никогда. это челлендж для мазохистов
а то... рожать каждый год... минимум детей 10....
Рожают люди для себя . Если могут обеспечить ребёнка , то стоит его планировать . А если нет- то зачем мучаться?
Ну я тут всретил , https://www.buhsoft.ru/article/4252-vse-detskie-posobiya-v-2023-godu-tablitsa-novye-vyplaty-na-detey#d1 посмотрите если что, процитирую, но там и другое есть ---
Материнский капитал в 2023 году При рождении ребенка семья вправе рассчитывать на два материнских капитала: Федеральный, который выплачивается на всей территории России в фиксированном размере, Региональный, который выплачивается на территории региона. Размер, условия и порядок выплаты определяется региональным законодательством. Федеральный маткапитал в 2023 году составляет: 616 300 рублей — при рождении первого ребенка, 198 100 рублей — при рождении второго ребенка. Итоговая сумма составляет 814 400 рублей. Ее можно получать двумя вариантами: Частями при рождении первого и второго ребенка, Не получать при рождении первенца, а на второго ребенка получить сразу всю сумму 814 400 руб.
Источник: https://www.buhsoft.ru/article/4252-vse-detskie-posobiya-v-2023-godu-tablitsa-novye-vyplaty-na-detey#d3
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
В другом месте написано цитирую - С 1 февраля 2023 года на первого ребенка выплачивают материнский капитал в размере 779 тысяч рублей, это на 85,9 тысяч больше, чем в 2022 году. Если рождается второй ребенок и на первого капитал уже получен, то на второго выплачивается 189,5 тысяч рублей.
https://www.parents.ru/article/posobiya-dlya-beremennykh-i-roditelei-v-2023-godu-novaya-vyplata-i-indeksaciya-polnyi-spisok/
Цифры могут отличаться если глянуть.
https://www.yandex.ru/search/?text=2023+год+на+ребенка+выплачивают+материнский+капитал+в+размере+779+тысяч+рублей,+это+на+85,9+тысяч+больше,+чем+в+2022+году&lr=213
Вариант, вы можете попробовать узнать где-то у себя, в городе... А если прямо в Род. дом позвонить. И спросить? Или типа в районный Территориальный центр социального обслуживания или типа того...?
Цифры могут отличаться если глянуть.