Прочие дела домашние

А заметили, что у нас в России не выгодно быть интеллигентом. Ну вот, ситуация, не доставили вовремя интеллигенту диван

он будет, звонить в службу доставки, канючить, а когда пришлете, может быть вы соблаговолите мне прислать....А звонит хам, матом всех покрывает и угрожает, вмиг, диван перед ним....Так кем надо быть, живя в России???
Елена Шведова
Вчера где-то в приколах прочла историю (не знаю, правда или нет) . Внук интеллигентной бабуле обьяснил, что в наше время без хамства и мата не проживёшь... ну и обучил её паре слов.. . Бабулька возвращается домой и с гордостью докладывает: сегодня в метро одна женщина вскочила в поезд в последний момент, её дверью прихлопнуло, она на эту стоящую у дверей бабушку и наехала - почему мол дверь не придержала, да меня убить могло, и какая вы невнимательная и бла-бла.. воспитанная бабуся рассказывает: "Я слушала-слушала, а потом сказала ей "Пошла нах... " - и с удивлением добавляет: "А ты знаешь - ДЕЙСТВУЕТ! " :))))
Гузель Валиева
Лучший ответ
Быдлом проще. Мои соседи деревенской "интеллигенции" так гремят дверью, что всё, нах её убираю. Лучше за свою сигнализацию платить. Дверь на 2 квартиры моя бабушка ставила. Пусть они трясуться за свою ободранную кошку (у них это самое ценное) . Достали!
Надо знать законы и читать внимательно договор. За каждый день просрочки фирма денег должна.... вот и стоит им об этом интеллигентно напомнить.
Лилия Елескина
в России вообще интиллигент это ругательство: слышали как назвать могут? - интиллигент вшивый, очкарик и т. д... а с хамлом разговаривать даже не придется - он в морду даст еще до того, как кто-то рот откроет
Space Woman
Нужно быть интеллигентным хамом ;)
Елена Ларина
надо быть интелегентом но при этом язык в одно место не засовывать а уметь им владеть