Прочие дела домашние
Почему зачастую слово ИНТЕЛЛИГЕНТ произносится с неким пренебрежением? Вот Вам чем интеллигенты насолили?
потому что попадаются те, которые претендуют на это звание... или кичатся этим... видимо раздражает... а настоящий ИНТЕЛЛИГЕНТ может вызывать только уважение (ну лично у меня))))))))))))))
Это отрыжка рабоче-крестьянского, пролетарского снобизма изгрязикняжеского эдакого..; -))
А чего они шляпу носят?...)))) Терпеть не могу шляпы...))))
Надежда Седельникова
Вы хотите об этом поговорить?))))))))))))))))))
Мне ничем не насолили. Я наоборот к таким людям хорошо отношусь, потому что хамства или подлого поступка от таких не ждешь.
Ленин виноват. Сказал когда то "интеллигенция не мозг нации, а говно" С тех пор и пошлО.
потому что само значение этого слова потерялось
Идет некий интеллигент... костюм от Армани... кожанный портфель... благоухает пристойным ароматом... и... каждые 10 шагов харкает (извините)
или... по телефону матом орет... дети.. женщины рядом... ему наплевать
мне ничем пошло то же все еще на гребне 91-92 - интеллигенты денег не умеют заработать и огрызнуться хаму
ничем )) абсолютно ровно )))
Мне ничем.
ничем. они мне даже подсластили ...
кто произносит с пренебрежением
видать валенок недалёкий ...а тебе
чё он дался, алёнушка? я бы мимо прошёл ..
кто произносит с пренебрежением
видать валенок недалёкий ...а тебе
Надежда Седельникова
Ой, ну, дай мне вопросы-то позадавать..)))))
Мож че умного вычитаю..)))
Да вот и сама не пойму, чем это я людям насолила-то)))))
Кем произносится? Разве что только быдлом?
Простая человеческая зависть
Слово ИНТЕЛЛИГЕНТ стало символом бесхребетности. Не важно его первоначальное значение. Клич: ГЕЙ, славяне! - тоже теперь имеет двойной смысл.
У меня муж и его семья сплошь интеллигенты: смотрят только канал "Культура", мнят себя такими интеллегентами, что мне - деревне, стылно.. . Но при этом ходят по дому в обуви уличной, руки после туалета не моют, книги читают дай Бог раз в году, но туда же, в интеллигенты...
Ничем, я их и не видела никогда .