Прочие дела домашние
Чё то меня навеяло...Вот слово "любовница" произносится так сладко...это женщина, которую любят??)) А " жена"..
...согласитесь...звучит как то....типа.."Женя...на"))) )) Не я ничего ..просто так))) Но ведь..обычно говорят.." как яхту назовёшь...так...."))) Добрый всем вечер!!!!
у меня мужу не нравится слово Жена.. . слишком грит грубо звучит.... называет супруга, любимая.... а я тащусь, когда он так грит)))
жена - на которой ЖЕНАт
сУПРУга
в одной УПРЯЖКЕ с тобой, все тяготы пополам.. . и дети, и хозяйство, и отношения с родными и ...рост и развитие
сУПРУга
А вот и ничего подобного.
Многие тут голосят, что любовница от слова любовь.
Только вот от любимых не уходят каждый вечер к таким уж "надоевшим, старым и больным женам"....
любовница от слова прелюбодеяния
Добрый)) )
Ненавижу слово "жОна". Хотя супружница еще круче)))))
Жена-это женщина на которой женятся и это уже неплохо.
Эт чё....Мы уж сколько лет не живем вместе, а муж (еще не бывший....)))) ) меня всё МАМОЙ называет....:)))) )
Вот уж ты права - КАК ЯХТУ НАЗОВЕШЬ....:)))))))))))))))))))))))))))
Народная этимология полагает, что жена исторически должна была жать рожь и другие злаки.
На самом деле общее для индоевропейских языков значение слова жена - "та, которая рожает", продолжая род. Греческое слово "ген" того же происхождения.
жена тоже бывает хорошей любовницей, а бывает и любовница не женой
А мне больше нравится "замужем" за мужем .так красиво:)
Хорошая жена должна быть и хорошей любовницей. Тогда будет только одна и на сторону не пойдёт
Наконец-то нашёлся мэн, который слышит это слово как я. Оно довольно мерзкое - любимая надо говорить.
не знаю.... вроде и звучит сладко.... Жена это женщина которую уважают, мать детей. и т. п. и что еще им надо???
Попробуем разобраться.
С любовницей занимаются любовью, а с женой -выдача супружеского долга.
Если что не то, то это из палаты № 6
Анна Котлова
не надо всех обобщать
Добрый вечер)
женщина, которую любят - любимая)