Специи и травы в огромном разнообразии, экзотические.
Я вот боюсь, что народ у нас кроме соли и перца в основном ничего другого не знает... .
Прочие дела домашние
Как думаете, выгодно ли в России открывать магазин специй и трав+ свежий кофе разных видов? +++
..я думаю да.. . таких магазинов по пальцам пересчитать можно. . я в своем городе магазина специализирующегося на специях не встречала.... а любителей специй. . очень много. . а у нас они только на рынке. . да и то выбор не ахти...
Вместе с кофе не надо Запахи перемешаются
в крупном городе - да.
но, выгоды наверное не будет.
Стоит, будут покупать
Всё может быть выгодно, но зависит от того в каком месте вы его откроете. Если где то на рынке, где народ покупает мясо-рыбу, то брать будут хорошо. Опять же если рядом со станцией метро, остановкой электрички или еще чего то, где народ кучкуется - это выгодно. А если где то в жилом массиве, где недорогая аренда, но рядом никакого людского потока, то 100% никто к вам специально за специями не пойдет. А народ у нас всё знает. Даже такие специи, которые и не всегда в России можно найти. Сама всякие специи везу из экзотический стран. Да и все мои подруги такие же.
нет.
люди чаще ходят в супермаркет и ехать куда то спец. за специями не будут.
лучше в супермаркете киоск открыть
лично мне жутко не хватает всяких там специй, не той лабуды что в магазинах продают, а настоящих, ароматных, вкусных.
был магазинчик, закрылся
смотря в каком районе, это ведь на любителя....
Невыгодно.
Чайные лавки открываются и быстро закрываются. Потому что в тридорого чай народ не покупает.
Не надо про народ только рассказывать - все в курсе. Относительно выгодно.
У нас - город милионник. Из-за конкуренции с таджиками/узбеками (у которых на рынке 8 ларьков специй) действует 2 сети специй (5 и 3 магазина соответственно не считая стоек в ТЦ) и 2 частника.
Кофейно/чайных много - сходу знаю 4 сети и чуть ли не в каждом относительно крупном магазине прилавок "рассыпухи" есть.
Постоянно закупаюсь. Еще совет посмотреть сразу в сторону продуктов для вегетарианцев/диабетиков. Все вместе неплохая стратегия.