Всем, Здравствуйте. У меня немного накипело! Хочется совета.
Мы с мужем и ребенком живём с его мамой в одной квартире. Она такой человек,так скажем, ооочень общительный и не любит быть одна! А я выросла одна в семье и как-то не привыкла много общаться и человек я спокойный и мне больше нравится спокойствие.(извините за тавтологию) Она постоянно хочет общаться, я не против( но не очень долго),в свой выходной я хочу спокойно посидеть и посмотреть телевизор,например. А она постоянно приходит в мою комнату и давай рассказывать какие-то истории из жизни, причем по сто раз одно и то же! Она как-то забывает,что только щас это рассказала и давай снова мне об этом говорить,да ещё в эмоциях! Мне кажется ,что у нее проблемы начинаются. Она что-то хорошо помнит, а что-то забывает или ей просто не о чем поговорить,не понимаю.Я ей один раз не выдержала и сказала,что "вы мне это говорили", так она обиделась и ушла! Ну нервы уже не выдерживают!
Ругаемся почти по каждому поводу! Я понимаю,что живу в их квартире( при условии,что у меня есть своя),мы перевезли кое какие вещи в третью комнату и там как свалка какая-то, так я решила убрать немного с прохода,что бы ходить удобнее было, так она на меня наехала,что она теперь ничто не найдет!( Хотя разбирать она дай Бог через год будет) Что она не просила убираться! Но она живёт не одна и надо как то входить в положение, что нам с мужем не очень удобно перешагивать через вещи! Она прям бардачница! У нее в комнате прям ступить не куда! Ее это устраивает, а я так не могу! Она не любит порядок что-ли, не понимаю!
На двери к новому году наклеила картинки, так она на меня наехала, "мол что ты тут своевольничаешь, я болею ,мне плохо,а ты тут украсила,не приятно, чему радоваться-то! Надо было советоваться, а ты сделала как тебе захотелось!"А я просто хотела её порадовать, ну что я такого плохого сделала!
Когда у нас все налаживается, она постоянно говорит "какая хорошая свекровь тебе попалась, вон другие какие х*евые..." У меня глаза на лоб лезут от таких слов! Я молчу конечно,что тут скажешь...
И вот так каждый раз, и съезжать она не хочет, потому что одна не сможет и по здоровью и по характеру своему.
Я по началу молчала на ее упрёки,ничего не говорила, а на 4 год мои нервы уже не выдерживают!
Как с ней общаться просто не представляю!!!!????Она очень тяжёлый человек, особенно с возрастом!(59 лет ей).Посоветуйте что -нибудь!!
Прочие дела домашние
Отношения со свекровью
Поставить на место свекровь, если та критикует уровень чистоты в вашем доме, можно, отвечайте ей тем же. Например, по приходу в гости ненавязчиво сообщите ей о крошках на столе, волосах на мебели и даже о грязном санузле. Конечно, произносить такое вслух не слишком культурно, зато данный способ крайне эффективен.
Любовь Беляковцева
А она говорит: "Не устраивает? Вали в свою хату". И на этом эффективные способы заканчиваются.
Валерия *
В том-то и дело,что я живу в их доме! И я должна соблюдать ее условия! И я убираюсь в доме! А она в большинстве готовит, хотя я тоже готовлю.А переехать не можем! И если я скажу про крошки она меня сожрёт! И разведет с мужем,если ей так надо будет!
И чем же она болеет? Инвалид?
"....Я понимаю,что живу в ИХ квартире..." - видимо,плохо понимаете
Очень многА букАв..сочинение на вольную тему
Ехать в свою квартиру и жить там, тем более, что она у вас есть и распоряжаться там так, как считаете нужным.
Валерия *
Нет возможности переехать, муж не хочет с моими родителями жить и далеко до работы добираться.
Все претензии к мужу! Это он не желает жить с Вашими родителями.
" съезжать она не хочет,.." куда съезжать из своей же квартиры? А вам если не нравится, то сами и съезжайте. Пусть она живет одна.
Переезжать в свою квартиру и спокойно жить, маме нанять сиделку
переезжайте, только так.
Жить отдельно. Ее уже не переделаешь. А что у ней такого со здоровьем, что она одна жить не может?
Валерия *
Заболеваний куча, и возможно онкология,хотя пока и не точно!
Какие проблемы, если у вас есть отдельное жилье. Свекровь у вас не старая, не 90 ведь ей,конечно, вам тяжело с ней.Но ведь живете почему-то?
59 лет не старая. И , видимо, не плохая. Съезжайте с мужем в Вашу квартиру
мне свекровь дочери говорила что они приедут завтра.....вчера прошлась по городу.если не приедут кто будет исть
Я так понимаю, мужа у свекрови нет. Тогда переезжайте. А ей подарите кота или собаку, но перед этим уточните, как она относится к домашним животным.
Может найти ей какое-нибудь увлечение или единомышленника, чтобы ей скучно не было.
Валерия *
Нет Сын не бросит ее, хотя с ней очень сильно иногда ругается. Но она такая хитрая, умалчивает сына, тот и тает! Знает на что давить! Переехать не можем, она сильно болеет!
Вы живете в ее квартире! вот и ответ. В ее квартире хозяйка она. Найдите способ переехать или взять соседние квартиры и навещать престарелую родственницу.