Прочие дела домашние

Почему в СССР девушки были хозяйственными,а сейчас нет?

Смотрю фильм "Где находится нофелет".
Мужики подходят к двум девушкам на улице,спрашивают:
-Сколько надо шерсти на свитер?
Одна отвечает:
-Грамм 500-600.
Вторая:
-И то,это если в 2 нитки вязать!.

Если я сейчас спрошу у девушки на улице про это,то никто не ответит,да ещё и посмотрят,как на идиота,наверное)
Потому что тогда было намного хуже с одеждой и приходилось ее часто вязать и шить самим. К хозяйственности это мало отношения имеет, просто критерии изменились.
Julja .
Лучший ответ
500-600 это на тонкий, мохеровую паутинку. Или на 44 размер
Лучше брать 800 г
Современные девушки скажут - сейчас в смартфоне посмотрю. Или в чате спросит)
В советское время хочешь красивое платье - шей. Хочешь красивый свитер - вяжи
А потом появились вьетнамцы с их швейными цехами, дешевым трудом и большой работоспособностью. И в продаже появилась недорогая одежда интересного кроя. Конец 80х гг
Так купить-то что-то приличное невозможно было, вот и приходилось выкручиваться. Что я только не умела в те времена - и шила, и вязала и себе и детям. Сейчас в этом нет никакого смысла.
**viktoria ** Kartashova
Так и мужики пошли не хозяйственные, кран заменить сантехника вызывают, машину помыть сами не могут, ни розетку поменять, ни гардину прибить.
Не зря появилась услуга "Муж на час"
(Aneka =))
Валентина Смехунова Вы это сейчас гомосексуализм пропагандируете?)
Потому, что время было у девушек вязать.
Ирина З.
да и сейчас сообразят, шерсти нужно столько, сколько весит свитер
Надя Ткачук
в ссср женщины дома делали сами одежду что бы не позориться на улице,там частенько в одинаковой одежде народ ходил
Иришка Маёрова
А нахрена нужна эта хозяйственность, чтобы пахать
Потому, что готовая продукция хорошего качества была в лифиците, а то, что было доступным, было полным г..ном
Сейчас в магазинах готовое продаётся
Лилия Моторная
а вот спросили бы у совковых девочек сколько надо силикона вдуть в губищи или в жопу как у Кардашьян
кино это идеология
Раиса Шпак
зато готовили гэ... и торт муравейник или медовик... а сейчас шедевры пекут!!
Ольга Николаевна Пекут?? Сейчас заказывают в интернете)))
почему как?
Учитывая, что большинство работ чуть ли не по 12 часов в неделю, когда им этим заниматься
А у мужика спроси, он тоже не ответит
Валентина Смехунова Мужик и тогда не знал
**_Йа Жене4Ка_** Мужик ответит. Патаму что на бабу надеяться себе дороже. Их е.ать надо. А больше ни зачем.
Не было интернета