Прочие дела домашние

Трудно ли покупать обувь людям с большим размером ног

У меня почти 47 размер ноги при росте около 186 и иногда на мой размер ноги нет тех моделей что хочу в магазинах . Мне интересно как обстоят дела у людей у которых ноги больше 47 размера , тут вообще есть такие ?
Не все производители выпускают 46 и 47 размер, многие считают, что при росте человека под 2 метра у него стопа будет как у 12 летнего подростка - 40 размер. )))
У меня 46, да + есть интернет магазины, где можно померить с вызовом на дом курьера. Проблемы редко бывают.
Часто видел в магазинах города 46. А вот 47...... не помню.
Правда, что удивительно, так то, что иногда элементарно хожу в 45 размере и не жмет ногу. Но чаще - нет, поджимает и подтирает большой палец если туфель остроносый, а не с тупым носом.Тогда 46.
Брендовые дорогие кроссовки и ботинки не проблема купить в интернете 47 размера за 45 000 рублей.
Сложно жить с 46 размером ноги и росте в 195 см.))
=====
Но мне видится давно, что людям с маленькой ножкой ещё тяжелее найти обувь маленького размера. Да Брюки и джинсы. Рубашки. Свитера. Рукава длинные , а как их укоротить?
Посмотрите хотя бы на джинсы: у всех моделей длина штанины по внутреннему шву не менее 81 см! А это соответствует человеку с ростом под 181-183 см. Но мы же не все 183 см, правда?
На рост в 170-173 см мужчинам джинсы не найти. Я знаю парня, как он покупал джинсы с L 32 , и даже L 34 ( у него L 30 ) и затем сдавал в ателье по ремонту одежды укоротить их.
Мария Сорокина
Лучший ответ
С маленьким гораздо сложнее. У моей мамы 33-34 размер, на нее вообще не купишь.))
Анита Яхина
Соня Мибирбанова а у нас в городе обувь 37 го размера трудно купить - ее быстро разбирают
Лидия Корчагина Сочувствую, это мой размер.
Покупать легко - найти трудно
Главное - НЕ СЕСТЬ ПРИ ЭТОМ В КАЛОШУ
Да трудно у меня у родственника 47ой размер - он обувь заказывает по интернету
ау подружки 42ой размер ей тоже очень трудно покупать себе обувь
В военторгах бывают большие.
Nasiba Yorbekova
Естественно есть❗У меня 45й при росте 184. Сколько, либо был в обычных офлайн магазинах- (мне 37) очень часто бывало и бывает, что модели , например, кроссовок , которые мне понравились, - часто нет моего размера. Либо даже нет в интернет-магазинах онлайн ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯ :).
Эля Асяева
Поверьте, "дюймовочкам" не легче. Почему-то стандарт для женщин 37-39, для мужчин 41-45. У меня примерно 35,5-36 р-р, спортивную обувь купить не особо проблема, а вот туфли, сапоги - целый квест. У мужа был 39 р-р, и широкая ступня. Ботинки покупали вроде "Камелот" "Гриндерс". На свадьбу еле еле нашли туфли, обул их перед загсом и снял сразу как вышли. У дяди вообще 49 размер, шьет на заказ уже лет 40, три пары обуви -летняя, демисезон и зимняя лет на 5 каждую, только в одном магазине есть его размер, но там такие цены, что ( его слова) - лучше как конь подковы себе набью!
Проблем никаких нет, на складах могут содержатся обувь большого размера.
Karina Abdulhalikova
Надежда Веприк Да вот только ее пока с этого складку притащат , а если склад не в самом магазине вообще надо на другой день приходить