Прочие дела домашние

Трудности в жизни

Мне 17, живу с матерью и отцом, сестра сбежала от родителей к бабушке. Живем в среднем достатке, однако это граничит с бедностью, но не суть. На данный момент я учусь в колледже, на втором курсе. Пошла не потому, что хотела, а потому, что заставили и не дали пропустить год после школы, чтобы выбрать направление. Мои родители на самом деле те еще абьюзеры. Мать постоянно орет, газлайтит, врет обо мне "родственникам". А отец просто отсутствует в жизни своих детей. Иногда припирается, бьёт материной просьбе, хотя она и сама может и практикует подобное, и читает лекции о жизни, которые мне неинтересны(политика, консервативность взглядов, гомофобность и тп.). По сути им просто все равно на своих детей. Они лишь требуют, требуют и требуют. А ничего взамен дать не могут.

Сейчас, в новый год, особенно чувствую одиночество, ненужность и собственную ничтожность.

Скорее всего меня скоро отчислят из колледжа за постоянные прогулы, хотя знания у меня есть. Знания есть, а моральных сил посещать колледж нет. У меня нет стремлений; из желаний только одно: не думать о деньгах; во мне убили все, что могли. Я не хочу ставить себе диагнозы, но мне кажется, что я страдаю депрессией и социофобией.

Со второго класса я думала о смерти(в младшей школе меня били еще хлеще, чем сейчас: из-за того, что я не понимала математику). Стабильно в сильный стресс режусь. Если не режусь - около часа по телу бегают мурашки, бросает в холод, начинает болеть горло, образуется в нем ком, начинаю задыхаться, плачу. Умею делать это беззвучно, мгновенно останавливать слезы, а также мое лицо не краснеет. Мать видела мои порезы, но ей плевать.

Еще с прошлого месяца я начала активно готовиться к данному мероприятию. Когда меня отчислят я собираюсь или собиралась наглотаться парацитомола, что вызвало бы отказ почек и смерть в течении 7-10 дней.

Я просто не понимаю за какие грехи попала в данную семью. Не понимаю, почему со мной никто не дружит, хотя я пыталась, правда. Но видимо не заслуживаю я любви и дружбы. Что ж поделать. На этом всё, спасибо, что прочитали.

Этот мир слишком жесток.
Жизнь несправедлива. Удачи.
Нургуль Оспанова
Лучший ответ
работать иди - всю дурь как рукой снимет!
Наталья Шарова А вы знали, что такое не лечится работой? Если нет, то мне очень жаль ваших детей.
Измени мнение о мире и ты увидишь, что он изменился к ЛУЧШЕМУ
Аня Кунаш
18 исполнится. свалишь от них.да, мир не прост, тебе еще много предстоит трудностей. готовься.
смысл??
Елена Аленина
Девушка, ответьте себе (или мне) на простой вопрос - вот вы будите дружить с девушкой которая может учится, но не учится, а прогуливает. Которая режет себя. Вместо установки "я сильная, я все преодолею, у меня впереди вся жизнь" ... У неё в планах наглотаться таблеток...
Вот вы с такой особой будите дружить?
.
И даже вот эти слова вас заставят пересмотреть свое отношение к жизни или наоборот заставят продолжать "быть собой" (модный сейчас слоган)? Может вам ваша виктимность, жаление себя, выученная беспомощность важнее всего на свете?
.
Вам уже 17, пойти к психологу в районную психологическую службу вы могли уже целый год. Где этот поход? Мама с папой виноваты? Привязали вас к стулу и не пускали?
Строить ваше счастливое будущее тоже будут другие, но не вы?
У молодёжи сейчас моден слоган "мы никому ничего не должны", а тут - Опа папа с мамой мне должны оказывается... И оказались ещё и во всем виноваты... Учится заставляют, жизни учат.
То что родители не бухают по черному как у половины страны вами просто игнорируется...
.
Нет, чтобы у вас было будущее - его надо строить. Строить самому. Строить вопреки всему, включая себя.
У вас очень простой выбор - или измениться и стать человеком
Или
Обняться со своими "не могу и не хочу" навсегда.
Что выберите вы?
Таня Гандырук
Наталья Шарова "Вам уже 17, пойти к психологу в районную психологическую службу вы могли уже целый год."

Наверно вы просто не знаете как работают психологи в нашей стране. Я была там, а вы? Я была у бесплатного и платного психолога. Но мне нужен не психолог, а психотерапевт. А там уже будет дело в личной жизни, метка, которая учитывается при приеме на работу. Смысл обращаться, если мало того, что не помогут, так еще и заклеймят?
Таня Гандырук Вы написали
"Этот мир слишком жесток"

Мир жесток к тем у кого в 17 лет смертельный рак.
Мир жесток к тем кто был убит в концлагерях.
Мир жесток к тем, чьих детей сбил пьяный водитель.
.
А вы просто не хотите бороться.
Причём не хотите бороться за себя же саму.
Лучше снотворного
Елена Зорина
Veronika . Ох уж эти фаны бензопилы
Veronika . Лучше такое не советовать в интернете вообще.Просто к справке, за такое сесть можно)
Наталья Шарова Сильное снотворное без рецепта не продается, к сожалению. А парацетамол бюджетный и безрецептурный вариант. Я рассматривала еще аммиак, т.к баночка дома стоит, но там слишком мучительная смерть.
Ты чего? Это не повод умирать. Просто уйди от них, из-за родителей нельзя убивать себя. Они просто телика пересмотрели, прости их. Может ты преувеличиваешь, найди друзей или кого-нибудь и живи у него или ещё что-то, но только не убивай себя.
Наталья Шарова Друзей найти у меня не получается вообще. Идти некуда. Да и сил на жизнь больше нет. Мне бы к специалисту, но опять же, бумажки. Весь мир построен на бумажках, что обиднее всего. Я ведь могла появится в другой семье, с другими возможностями, но я появилась здесь. И я просто устала от этого.
Наглотаться таблеток это жестко, много страдать будешь.Найди хорошего друга и съедь к нему.