Я про серьезные вещи сейчас
А не про пирожнику после 6 вечера))))
Очень хочу жить в доме в деревне
Но это масса неудобств со школой сына и тренировкой
Муж тоже не хочет жить в деревне
Хотя ему гораздо проще ездить на работу и сына вполне можно возить было бы
Но это ляжет на него
Так как мне надо будет уходить в 6.30 утра и возвращаться на час поезде, сем сейчас с работы
Переехать одной???
Но сыну 12 и он и так то не отличается прилежной учебой
Прочие дела домашние
Слушаете ли вы свою душу или поступаете так, как говорит разум?
На выходные на дачу?
Я слушаю свою чуйку. Ни разу не подвела :)
Попробуйте пожить в доме в деревне (снять Штоли) одна месяц-другой. Там и определитесь.
Елена Варнина
У меня есть дом
Но, есть им да
Просто попробовать
Но я планировала сдать квартиру и купить авто))))
С ним за городом проще живется)
Но, есть им да
Просто попробовать
С ним за городом проще живется)
В данном случаи я бы полагалась на разум.
Сын что говорит? Смотрите, учеба у него не очень. Если переехать в дом, придется вставать раньше. Явно за компом сидит по вечерам. Высыпаться не будет.
Возить ребенка в школу не так сложно. Дело привычки. Вам нужна поддержка мужа. Без этого ничего не получится. Только разговаривать!
Елена Варнина
Он не хочет
Он городской
А я могу жить в городе
Но в деревне дом и там все мое
Много места
Ор больше квартиры
Он городской
А я могу жить в городе
Но в деревне дом и там все мое
Много места
Ор больше квартиры
трудно давать совет, когда всю ситуацию вашу я не знаю
да и деревня деревне рознь
я живу на окраине города, но инфраструктурой мы не обделены
всё есть, всё рядом
с лоджии видна (за следующими домами) деревня
она тянется на 4 км, и все жители работают в городе
почему бы не жить в такой деревне, где есть д/с, отличная большая школа, городской транспорт проходит 4 маршрута
А вашей ситуации я не знаю, может там добираться 50 км и глухомань , тогда переезжать не стоит
да и деревня деревне рознь
всё есть, всё рядом
Таня Федотова
а почему вокруг чурки? вы на югах живете?
Ни в коем случае не бросать ребёнка. Пусть ему хоть 16 исполнится
А что там хорошего в деревне ?
Елена Варнина
Дом
2 собаки на на улице, а не в квартире
Квартира маленькая
Чурки во круг
Друзья все в деревне
Тихо
Душа отдыхает
Тут все мое
А там как сьемное жилье
2 собаки на на улице, а не в квартире
Квартира маленькая
Чурки во круг
Друзья все в деревне
Тихо
Душа отдыхает
Тут все мое
А там как сьемное жилье
Я человек стадный, семейный . Я бы одна не переехала . Только семьей.
Стараюсь двигаться по предназначению.
В моем случае это просто смиренно дать течению нести меня куда надо.
Я гребу лапками только если цель рядом, когда течение сделало свою работу.
В противном случае я понапрасну трачу силы и время, да и наказывают меня за это.
Что касается выбора места ПМЖ, то тут два варианта ,как я вижу:
- выбрать ПМЖ, оставить мужа и сына, ибо, очевидно, это не их путь,
- выбрать мужа и сына, ибо, очевидно, это ПМЖ не ваш путь.
Сценарии будущей жизни стоило обсуждать с мужем до рождения сына. И тогда бы выяснилось, что через 13 лет вы оба живете в разных условиях и разных местностях. Вы бы расстались, и сын бы просто не родился. Каждый исполнил бы свою мечту - муж нашел бы убежденную горожанку, а вы - сельского жителя. Сыновья были бы у каждого свои. Каждый был бы счастлив в идеальных для себя условиях. А теперь менять что-то или оставить как есть означает сломать кому-то жизнь, или расстаться, разрушить семью.

Елена Варнина
Сын хочет со мной
Но он ужасно непослушный
Он не хочет учиться
Делать уроки
Хочет квадроцикл и свободу
Тренировки в городе он прогуливает переодически
А так он хочет со мной ехать
Но он ужасно непослушный
Он не хочет учиться
Делать уроки
Хочет квадроцикл и свободу
А так он хочет со мной ехать
В вашей ситуации только разумом. Ради своей прихоти семью рушить? Это слишком. А на дачу можно и просто на выходные ездить.
Я бы всё-таки подростка довела бы до колледжа или универа, а потом уж делала ноги
Из вопроса непонятно, что тяготит Вашу душу: проживание в городе или Ваша семья
Ну бросать 12-летнего с отцом рановато. В универ поступит , и можете ехать в деревню.
Сама иногда хочу уехать на край земли. Но из-за сына на месте сижу. Пусть школу закончит, потом видно будет
Дополню. У нас тоже чурок полно и китайцев. Никуда от них не деться.
я пожертвовала школой ребенка в угоду себе... в нашем сельпо просто говяное обучение... в москве было бы на порядок лучше... слабое утешение - найму репетиторов.... одна б никогда не поехала..
Елена Варнина
Тут тоже овно гимназия
Одно название
Прежде всего попытайтесь определить сам позыв жить в деревне : душевный или обдуманный, или... - и то и другое...
Удобства сегодняшней цивилизованности не могут надоесть.
Если вы не можете без каждодневного сельского труда, по логике, то зачем вы приехали в город ? ...
Елена Варнина
Жила тут все время
Переехали из-за ШКОЛА РЯДОМ
живем 2 года
Приезжаем в деревню и хочу остаться
Переехали из-за ШКОЛА РЯДОМ
живем 2 года
Приезжаем в деревню и хочу остаться
Ирина Шапкина
Если у вас норм. квартира с удобствами и инфраструктурой, то не понятно - зачем.
Возможно, Вы не хотите назвать ...истинную причину того.