Ушла в супермаркет за свежей плюшкой с изюмом.
Вижу - перед витриной самообслуживания, где хранятся плюшки, булочки и слойки, стоит женщина, возраст 68-70 лет.
Одета в шубу и шапку из натурального меха, они в приличном состоянии, не заношены. Хорошо отглаженные узкие брюки заправлены в сапоги, обувь чистая.
Лицо чистое, волосы чистые, крашеные в черный цвет. Кое-какой макияж на лице есть. Ногти на руках коротко подстрижены, чистые. А вот выражение лица нетипичное, как будто замороженное, застывшее и только глаза двигаются влево-вправо.
А что я ее разглядывала, спросите? А мадам вела себя очень странно. Она брала голыми руками (не кондитерскими щипцами, не новым пакетиком) то одну, то другую булочку из витрины, смотрела на нее секунд 20 и после умственных мучений клала обратно.
Я уж было собралась сказать ей, что есть щипцы и пакеты, чтоб брать выпечку.
И тут дама отколола. Она выбрала "ту самую" булочку иииииии..... без пакетика, прям так положила ее на дно большой железной телеги для продуктов, и покатила ее к кассе.
В телеге_ничего_кроме этой булочки не было. Пустая телега и одинокая булочка без пакетика на дне.
Похоже, сегодня я реально видела человека с поехавшей кукушкой.
А вы как посоветуете реагировать/не реагировать на такое?
Прочие дела домашние
Странные люди в супермаркете. А что это было и как на такое реагировать? И стоит ли?
у бабушки начало деменции. Еще вчера она была обеспеченной дамой, ее дорогая шубка не успела истрепаться. А сейчас она живет временами в "своем" мире...
Girl From Hell
Может быть
женщина без чувства брезгливости, может она не знает что есть щипцы для этого, не видит их, ну такое себе--думает что живет в мире розовых слоников. и в тележки никто не залазит с ногами, и собак там не возят, и руки наверное после улицы не моет. У меня однажды ребёнок вроде думала грамотный, на полу разложил мармеладки и нормально, а у меня сразу воображение включается, я то понимаю, что при всей видимости чистоты пола--я знаю что пол мою половой тряпкой, ходим по этому полу ногами на которых прилипли харкчки с улицы с порога. Ну в общем тяжело жить с богатым воображением. А вот такие бабки с притупленным чувством брезгливости и гигиены мне знакомы. И это крайне бесит. Но они считают ненормальными НАс, которые от всего трясутся, и моют руки после улицы, и еще не дай бог вздумаем их учить
никак на такое не реагировать. делать выводы и не брать больше открытую такую выкладку. потому что идиотов полно.Хуже если такой кадр живет в доме с тобой
Светлана Вавилова
Интересно с чем это связано. Моя свекровь все овощи с мылом тщательно моет, так что салат мылом пахнет. ))
А ее родная сестра может морковку/редиску из грядки выдернуть, сполоснуть от земли в бочке со стоячей водой и всучить ребенку.
Ну это типичный я.
А какая связь у наличия шубы и отсутствия понимания чистоты продукта? Есть люди, которые одной тряпкой и стол, и пол вымоют (образно), будет видимость чистоты, не придерешься.
А вот перчатки при работе с пирожными или салатами, например, да, опять же видимость чистоты и гигиены, но что мешает этому работнику лапать этими перчатками грязную тряпку, а потом пирожное?...
Girl From Hell
К тому, что женщина по виду одежды опрятна, то есть не активная безумная бабка (ещё). Но почему-то лапает готовую еду руками, мнет и кладет ее обратно.
Я думал что то жесткое а так просто, бабка с деменцией... Я обычно нож достаю, это очень людей отрезвляет... Никто не пытался за все время пойти на нож...
Обычная деменция, все такими будем, если доживем....
Это лишь говорит, что у нее нет верминофобии, а возможно и страха смерти по этой причине, а у вас явно есть и это нормальный страх, его закладывают с детства, и закрепляется опытом, например понос.
Не реагировать
Сами такими станем когда- нибудь
Girl From Hell
К счастью не всем такое
Она ничё не сделала тебе.
Girl From Hell
Ну да, просто булочки облапала, ангел во плоти.
Интересная и странная,конечно,история,с женщиной явно что -то не то,возраст может сказывается ,68-70 это много уже,интеллект снижен
Ох, спасибо поржала после рабочего дня) прям ваще угар.
После умственных мучений. Ржу нимагу)).
А так не парьтесь, пекари их тоже часто руками голыми берут!
Может зато вам дама тоже подняла настроение).
После умственных мучений. Ржу нимагу)).
Girl From Hell
Даа, всплеск новых эмоций)
Так там ещё на весах надо наклейку взять обычно
Girl From Hell
Нет, булочки взвешивать не надо
Вообще звучит грустно даже
Это Вы ещё психов не видели, различных хейтеров, алкашей под белочкой, догхантеров и прочую шушеру.
Если на вас тихая мадама которая не училась в школе (ули уже забыла) и не в курсе про правила санитарии и гигиены произвела ТАКОЕ сильное впечатление, то что же будет если вы познакомитесь с более продвинутым персонажами нашего мира?
Татьяна Чиняева
Я тоже об этом подумала)
Girl From Hell
Давно такой дичи не видела, чтоб еду голыми руками лапали. Интересно наблюдать, когда не знаешь, это человек с изюминкой или ещё в пределах нормы)
У мадам явно не все дома,здесь речь идёт о псих расстройстве,а о каком психиатру уже виднее.