Прочие дела домашние

Когда моя мама не захотела,то придумывает любые отговорки .

Я учусь на отлично знаю все хорошо и понимаю темы.Недавно ну очень сильно захотела выучить корейский язык и попросила маму оплатить репетитора,на что получаю НЕТ.Спрашиваю почему?Какой корейский???он тебе в жизни не пригодится и вообще учи английский. После того как я сказала что она мне запрещает даже такую маленькую вещь она начала говорить все подряд. Мне оказываются нужны репетиторы по всем предметам,которые я и так знаю и вообще моё желание какой то бред.Потом вечером папа спросил у мамы почему она не разрешает,пусть позаниматься неделю,может я сама перехочу.Но мама теперь сказала*ну давай выставляй какая я злая,а ты доброй, разрешаешь все*.И так вопрос.Как объяснить маме что она НЕ ПРАВА и то что мне это реально нужно?(и этот отказ не связан с финансовыми возможностями)
Объясни просто что такое саморазвитие
Анна Подольская
Лучший ответ
я тоже не понимаю, какая то блажь -корейский язык, для чего этот выброс денег?
Анечка Пряшина
Анастасия Викторовна Я же написала что мне это интересно и я хочу этим заниматься, но сама оплатить не могу зачем писать про то что это не то что мне надо?
БЕСПЛАТНЫХ курсов по языку тебе найти не удалось? А ты искала?
Если курсы есть только платные, ищи того, кто оплатит.
  1. Папу проси.
  2. Проси прочих родственников
  3. Ищи серьёзную ОЛИМПИАДУ в которой имеешь шанс победить. Там среди призов для школьников предусмотрены ДЕНЬГИ НА ОБРАЗОВАНИЕ. Сможешь потратить их на оплату любых курсов.\
  4. Ну и последнее средство давления - саботаж школьных занятий. Продолжаешь учиться, ходить в школу, готовить домашку, но... В школе готовое задание не показываешь, если тебя вызовут отвечать, говоришь, что не готова...
  5. (Впрочем, это крайнее средство. Признавать, что это твой ПРОТЕСТ не следует. Ссылайся на депрессию, вызванную нелюбовью мамы.)
  6. Кстати, корейский - дело хорошее. Маме, при случае, скажи, что английский знают ВСЕ и на этом знании нихрена не заработать... А глубокое знание корейского языка стоит всей школьной лабуды.
Ксения Ильина
А не надо объяснять. Просто займись этим и всё. Если ты говоришь, что вопрос не в деньгах и это не отразится на твоей основной учёбе - да пажалста, занимайся. А маме потом просто результат продемонстрируешь и она сама признает, что была не права.
Елена Слепцова
Корейский не популярен. Пустая трата времени.
Лучше учи в совершенстве английский, иди в сферу высоких технологий и будешь зарабатывать много
Если Вы лучше знаете, что Вам нужно-в чем проблема? Оплатите репетитора сами. И занимайтесь!
Vilena Afanasyeva
Анастасия Викторовна Так в том и проблема что не могу оплатить сама
А кто мешает? Втихаря от мамы учи
Очень интересно. Держи нас в курсе, тролль)
Корейский авно, англ и испанский, еще китайский самые популярные
Скажи, что хочешь в будущем выйти замуж за корейца. Возможно, тогда она и разрешит.
Татьяна Т.
Имеет право. Вот вам нравится, а ей не хочется за это платить. Неприятно, но жиза.
И да, попробовать 1-2 занятия можно для начала на ютубах, на рекламных занятиях каких-нибудь лингвошкол и т.п.
И да, отсутствие поддержки в вопросе не равно запрету.
Объяснить что-либо можно только человеку, который хочет понять. А ты и сама видишь, что она это понимать не хочет, потому что не хочет тратить деньги. Если тебе действительно так интересен корейский, попробуй начать его учить без репетитора или накопить сама. Если повезёт, мама заметит, что ты этим занимаешься всерьез и не бросаешь и пересмотрит свое решение.

У меня, кстати, оба родителя сами учили редкий язык, ещё в советское время, когда шансов на то, что он пригодится, вообще практически не было. Теперь зарабатывают на этом и любят свою работу. Так что в любом случае не слушай никого про то, что тебе «надо» учить, и изучай то, к чему у тебя лежит душа.