Прочие дела домашние

По-вашему, есть женщины, призвание которых быть мамой и женой? Или это не призвание, а отговорка?

Т. е. женщина не хочет, не любит, не может проявлять себя в социуме, но зато ей доставляет удовольствие и отлично получается обустраивать быт, воспитывать детей и т. п.
конечно, это призвание. не зря так много развелось сейчас женщин, которые "родить" и дальше как сорная трава. Вот и понаросло таких Аскольдов, СерГеев и т. п.. .
родить или впруснуть спермик могут в большинстве своем многие. а вот быть мамой или папой, да еще и супругами.. . все меньше и меньше.
чаще только видимость создают. родят и ...скучно им с ребенком, не знают, что с ним делать. обделенные это люди.
Александра
Лучший ответ
Наталья Николаева Ну вот.
Поэтому чтобы не "создавать видимость" мы и не рожаем! Нас ведь никто к этому не обязывает!
безусловно. Такие есть. У всех разная "начинка". ОТговорка? --не думаю. Было б у них призвание к другому----они бежали бы к другому никто бы их не остановил.
Не призвание, а инстинкт!
Юлия Клевая быть женой и матерью? вы не путаете с "родить"?
материнство - это творчество и самоотдача, забота и саморазвитие, совершенствование

у нормальных матерей ТАК!
Конечно призвание и скажу больше-предназначение. Но не у всех, нет.. и к обустройству быта не все способны..
Natasha Тычкина
Это отговорка.
Раздвинуть ноги и родить может почти каждая женщина, а вот написать симфонию, защитить дессертацию по квантовой физике, поставить рекорд в прыжках в высоту или спасти реликтовый лес от вырубки - уже немногие.

Я понимаю, что сейчас, наверное, обижаю часть прекрасного пола, но семья и дети - призвание бездарных, абсолютно больше ни на что не годных шмар. Я тоже могу сказать, что ничего не добился в учёбе и работе и не проявляю себя в социуме, потому что моё призвание - ковырять указательным пальцем в одном месте.
Ирина Горелова Потому что это мужские дела. Те, что вы описали.
Ульмира Шарбатова а это обязанность каждого человека Земли?
Лилия Баширова К сожалению, если вы почитаете тут "сопли и слезы" большинства мужчин - чего то трудно у нас с такими вот шмарами, ищут годами, найти не могут - именно мать для своих детей и хранительницу очага.
Александра обижаться на вас нельзя.
быть еной и мамой не тождественно "Раздвинуть ноги и родить". И даже данные утверждения могут быть независимыми друг от друга.
только у жен и мам (а не шмар) могут быть те, кто сможет "написать симфонию, защитить дессертацию по квантовой физике, поставить рекорд в прыжках в высоту или спасти реликтовый лес от вырубки"
Александра Скажу вам даже больше, Аскольд. Впрыснуть свой сперматозоид в подходящую дырку моежт каждый. А вот быть мужчиной, мужем и отцом - это призвание.
Я считаю, что может. . Это не нами сказано, что "каждому свое"...
Есть. Это собственно самое важное...
это не отговорка, это выбор женщины